Современный рынок переполнен различными предложениями об инвестициях в ваш бизнес. Обучения, реклама, исследования - то, о чем можно слышать на каждом шагу. Но сегодня речь пойдет о светодиодных экранах, - цифровом инструменте для привлечения новой аудитории, проведения мероприятий и изменений интерьера.

LED-экраны - это популярная инвестиция в развитие торгово-развлекательных комплексов, бизнес-центров и других мест, где больше всего встречаются уже состоявшиеся пользователи и потенциальные клиенты.

Стоит заметить, что существует перечень украинских компаний, которые профилируются на LED-дисплеях. Flylights - один из ведущих производителей светодиодной продукции широкого спектра: от небольших вывесок до огромных медиафасадов. Компания прошла путь от закупки готового оборудования в Китае до создания собственного производства в столице Украины.

Но прежде, чем приобретать светодиодные дисплеи, даже у проверенных производителей, стоит изучить их разновидности и сферу применения.

Область применения

Тем компаниям, которые будут размещать экраны внутри помещений, предлагают indoor LED. Такие дисплеи защищены только корпусом, поскольку им не грозит негативное влияние внешней среды. Outdoor LED предназначены для внешнего размещения. Они оснащены такими элементами дополнительной защиты:

  • специальным компаундом, который защищает светодиоды от пыли и воды;

  • герметичным корпусом;

  • датчиком температуры (экран отключается, если показатель достигает критической отметки).

Outdoor LED-экраны выполняют свои функции в любой сезон года.

Цветопередача

В аптеках, пунктах обмена валют и небольших магазинах используют монохромные дисплеи. Для них характерна простая графика, - цифровые и буквенные надписи. Для показа полноценного видео предназначены полноцветные экраны. Чаще всего такие экраны вы можете увидеть при трансляции стриминга, концертов и рекламы.

Тип светодиодов

Наиболее распространенными типами светодиодов являются DIP и SMD. Компании предпочтение отдают SMD-светодиодам. Их излучение света под более широким углом не ухудшают качество изображений, а также в каждом из них сочетается сразу 3 цвета.

DIP имеет более устарелые качества. Каждая колбочка диода (светодиод состоит из трех диодов — красного, синего и зеленого) в DIP расположена на отдельной ножке, что делает его менее компактным.