Сетка для заборов - высококачественный, универсальный материал. Имея полимерное покрытие, она характеризуется наибольшей прочностью по сравнению с аналогичным изделием с цинковым покрытием. ПВХ-покрытие устойчиво к ультрафиолету, влаге, ударам, механическим и химическим воздействиям. Это делает сетку для забора с полимерным покрытием лучшим выбором для монтажа ограждений под открытым небом. Помимо этого, изделие имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Не требует дополнительного ухода: покраски, обработки химическими растворами для поддержания внешнего вида;

  • Полимерный слой устойчив к агрессивной среде;

  • Простота монтажа;

  • Сложность пересечения. Поставить ногу между прутьями невозможно;

  • Идеальный вариант для охранных целей, так как просматриваемость через ограждение около 85%;

  • Оцинкованная проволока и ПВХ-покрытие создают прочную, надежную и долговечную конструкцию.

Дополнительные преимущества можно посмотреть по ссылке https://zabor-plus.com.ua/katalog/svarnaya-rulonnaya-setka.

Где можно применять полимерную сетку

У сетки широкая сфера применения. Очень часто ее используют, как оптимальный вариант, в животноводстве. С ее помощью можно собрать надежный и прочный вольер для животных и птиц. Обусловлена популярность материала его устойчивостью к коррозии. К тому же, с помощью полимерной сетки можно создать ограждение любой конфигурации: от небольших вольеров для огромных огороженных территорий для крупного скота.

Целесообразно использовать сетку для создания живой изгороди. Устойчивая конструкция поможет создать “зеленую” стену без вреда растениям. Идеально подойдет сетка для монтажа забора на даче или на территории коттеджа, частного дома. С ее помощью можно оградить теннисные корты, футбольные, спортивные и детские площадки, автозаправку, территорию склада, аэропорта. При этом смонтированный забор, независимо от сферы применения, подарит долговечность и устойчивость при любых условиях. В этом случае главной особенностью материала выступает использование поливинилхлорида, а не краской. Поэтому забор будет сохранять свой первоначальный внешний вид длительное время.

От чего зависит прочность ПВХ-сетки

Выбирая прочную сетку, обратите внимание на диаметр проволоки. Чем он больше, а диаметр ячейки меньше, тем прочнее изделие. Цена изделия также зависит от диаметра проволоки. Нередко производители занижают цену, выбирая тонкую проволоку и изготавливая широкие ячейки. Такое изделие, как правило, дешевле, но и его качество гораздо ниже.

Чтобы понимать, качественный продукт вы берете или нет, можно взвесить лист. Вес квадратного метра сварной сетки необходимо сравнить с теоретическим весом этой же сетки. Если разница превышает 5%, то такой товар лучше не брать. Изделие может быть короче или сама проволока тоньше. Это напрямую влияет на износостойкость и прочность будущей конструкции.

Особенности монтажа

Одним из ключевых преимуществ изделия является его простота монтажа. Собрать и установить забор из ПВХ-сетки может даже неподготовленный человек. Рулонная сетка легко разматывается и натягивается на специальные столбы необходимого размера (40х60 мм, 50х50 мм и др.), используя крепежи и заглушки.

За счет того, что изделие само по себе имеет высокую жесткость, нет необходимости часто устанавливать столбы. В среднем, их рекомендуется устанавливать каждые 3 метра. На 100 метров забора понадобится 33 столба.

Удобно и то, что ПВХ-сетка предусматривает наличие ворот и калитки, которые могут быть любых размеров по желанию.

При необходимости установить надежный забор, рекомендуем рассмотреть вариант сетки с полимерным покрытием. Это оптимальный выбор, способный на долгие годы обеспечить вас качеством без дополнительных трат и ухода.