Каким бы ни был автомобиль и сколько бы он ни стоил, рано или поздно он начинает выходить из строя. Поломки могут подстерегать владельца ТС повсюду. Поэтому очень важна своевременная диагностика авто, которая поможет выявить изношенные запчасти. Конечно, такие детали можно восстановить, но далеко не всегда. В связи с этим перед автовладельцем встаёт новая задача, которая заключается в поиске и покупке подходящей замены. Выбор деталей для ТС на сегодняшний день большой и запутаться в таком многообразии очень просто.

Если вы ищете качественные и недорогие запчасти для Рено Трафик, то найти их вы можете в интернет-магазине optimal-auto.com.ua. Там представлен большой ассортимент запчастей с гарантией от официальных производителей. Найти подходящие изделия не составит труда – вам достаточно указать марку автомобиля, год выпуска или ввести индивидуальный номер. Альтернативный способ подбора – воспользоваться телефоном. Комплектация заказа и доставка осуществляются в сжатые сроки. Цены вам удивят, т.к. магазин работает без посредников. Доставка осуществляется во многие города Украины.

Разновидности запчастей

Чтобы не ошибиться с покупкой, необходимо разобраться в существующих видах автозапчастей и выбрать среди них оптимальный вариант. Самый лучший выбор – оригинальные детали. Параметры их износостойкости рассчитаны под конкретную модель автомобиля. В процессе изготовления они проходят испытания на прочность и эксплуатацию в экстремальных ситуациях. Также можно быть уверенным в том, что оригинальные запчасти без особых усилий встанут на свои места и прослужат установленный срок. Недостатки заключаются в высокой стоимости и времени, которое уходит на ожидание этих деталей.

Неоригинальные автозапчасти производятся сторонними заводами. Нередко они имеют лицензию завода-производителя, который может заказывать изготовление деталей на стороне. По качеству они практически не отличаются от оригинальных запчастей, но под видом дубликатов может продаваться продукция кустарного производства.

Неплохой вариант сэкономить – это покупка б/у запчастей. Но не стоит покупать детали, которые могут повлиять на безопасность авто. К ним относятся рулевые тяги, шаровые опоры, тормозные колодки и др. Вполне целесообразна покупка мелких аксессуаров, например, дверных ручек и стеклоподъёмников.