Умный кабельный барабан LAPP

Инновационное решение LAPP способен революционизировать способ хранения кабелей. Впервые интеллектуальный кабельный барабан представлен в Ганновере 2019. Он был разработан в сотрудничестве с Schildknecht AG специалистами в области беспроводной связи для промышленных приложений. Подробнее о кабельных барабанах вы узнаете на сайте http://pte.net.ua/.

"Интеллектуальный кабельный барабан помогает в автоматическом управлении, благодаря чему он точно адаптирует инвентарь к реальным потребностям. Это позволяет экономить на затратах и ??емкости хранения" - объясняет Ральф Мобус, менеджер по продукции LAPP для промышленных коммуникаций.

Интеллектуальный кабельный барабан, благодаря использованию датчика и электронного радиопередатчика, может рассчитывать текущее состояние проводов и отправлять эту информацию на портал данных в облаке через сеть компании или глобальную мобильную технологию 2G-4G.

«Интеллектуальный кабельный барабан сочетает в себе преимущества пользователя с инновационными технологиями, создавая современную бизнес-модель IIoT», - объясняет Елена Эберхардт, менеджер по развитию и маркетингу Schildknecht AG. «Обычные кабельные барабаны могут быть заменены на интеллектуальные благодаря недорогим прочным датчикам с технологией Bluetooth 5 или мобильной широкополосной технологией. Более того, карта eSIM с глобальной доступностью облегчает внедрение в международном масштабе. В сочетании с правильным решением в облаке, система может быть быстро масштабирована для различных приложений. Это возможно благодаря наличию стандартных интерфейсов, таких как RESTful API.

Решение очень выгодно для клиента

Интеллектуальный кабельный барабан помогает автоматизировать управление на складе. Уровень инвентаря может быть уменьшен путем доступа к информации о количестве проводов и текущем местоположении кабельного барабана. Это можно сделать в любое время через облако. Интеллектуальный кабельный барабан может отправлять свои данные непосредственно в LAPP или, альтернативно, во внутреннюю сеть компании. Еще одним преимуществом для пользователя является встроенный противоугонный механизм. Дополнительный встроенный модуль GPS предоставляет информацию о текущем местоположении интеллектуального кабельного барабана. Кража кабеля может быть обнаружена сразу, потому что сразу поступит предупреждение, если произойдет необычная деятельность.

Это также может привести к появлению новых бизнес-моделей

LAPP может сделать кабельные барабаны доступными для клиентов в качестве товара при отгрузке с оплатой за использование и на основе значений, рассчитанных по технологии интеллектуального кабельного барабана, обеспечить своевременное пополнение статуса.