Сейчас очень многие диетологи рекомендуют сыроедение, но такое питание подходит далеко не всем. Этот вариант питания подходит людям, которые не работают физически, например, девушкам. Также это питание может стать подходящим для пожилых людей. Если проблемы с кишечником, или геморрой, следует проконсультироваться с лечащим врачом. В этих случаях остро стоит вопрос о гигиене.Решение этого вопроса можно найти на сайте http://helpo-hemor.com.ua, здесь представлены гигиенические салфетки Хелпо Хемер, которые смягчают и увлажняют кожу.

Также сыроедческое может подойти подросткам с проблемной кожей, ведь воздержание от мяса и жареных продуктов очищают печень и почки, что в следствии ведет к очищению кожи от покраснений и других проблем.

Однако в продуктах животного происхождения нельзя отказываться в период активного роста детям, женщинам в период беременности и активно работающим людям. Если же по каким-то причинам от мяса, яиц, рыбы и молочных продуктов нужно отказаться, по совету врача необходимо принимать добавки, чтобы восполнить недостаток витаминов и минералов.

При этом многие диетологи сходятся во мнении, что быстрые углеводы наносят однозначный вред организму. Также сладкий десерт с чаем – это как досуг или привычка. Например, кто-то выходит покурить, а другие регулярно пьют чай с тортом – это похожие привычки, от которых можно избавиться и стать здоровее.

Решив похудеть, многие люди отказываются от картофеля и макаронных изделий. Некоторые при этом завершают свой облегченный обед калорийным десертом.

Однако диетологи уверены, что человек не сможет комфортно жить на низкоуглеводной диете. Исключение составляют лишь народы севера, у которых отсутствует сельское хозяйство. Они получают энергию из морепродуктов, атакже оленины.

Традиционно углеводы делят на быстрые и медленные по скорости усвоения. Быстрые углеводы – это выпечка, торты, фруктовый сок, и от этих продуктов нужно отказываться.