В настоящее время больше нет необходимости основывать методы нагрева и охлаждения зданий на ископаемом топливе. Воздушный тепловой насос может обеспечить эффективное отопление и охлаждение вашего дома, особенно в теплых климатических условиях. Важно отметить, что воздушные тепловые насосы зависят от возобновляемых источников энергии и, таким образом, способствуют сокращению выбросов углекислого газа, что было бы невозможно при использовании традиционных технологий. Однако это возможно, потому что воздушный тепловой насос, доступный на сайте https://teplonasos.kiev.ua/vozdushnye-teplovye-nasosy/tn-vozduh-vozduh/, передает тепло воздуха, а не преобразовывает его в топливо.

Преимущества

Воздушные тепловые насосы также доступны по цене, и, поскольку источником энергии является воздух, эта технология имеет больше преимуществ, чем недостатков. Воздушные тепловые насосы становятся все более популярными среди домашних хозяйств, а также в промышленном секторе.

Если вас интересует, что такое воздушный тепловой насос и как он работает, в статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Что такое воздушный тепловой насос?

Воздушные тепловые насосы - это системы, использующие возобновляемые источники энергии и способствуют сокращению выбросов углекислого газа, используя общедоступный источник, которым является воздух. Такой насос поглощает тепло снаружи и превращает его в тепло для дома. Его можно использовать для обогрева, например, радиаторов или для подачи горячей воды.

Воздушный тепловой насос поглощает тепло из наружного воздуха, как в случае с холодильником, который избавляется от тепла изнутри. Воздушные тепловые насосы считаются более эффективными в более теплых климатических условиях, но это не означает, что они не являются экономически эффективными в более холодном климате. Тепло от воздуха можно использовать даже тогда, когда наружная температура падает ниже 10 градусов по Цельсию.

Некоторые говорят, что насосы могут оказать вредное воздействие на окружающую среду, потому что им требуется электричество для работы. Однако следует подчеркнуть, что тепло из воздуха постоянно возобновляется естественным путем, что делает насосы экологически чистыми.