Индивидуальное страхование постепенно становятся востребованными в Украине. В частности, граждане все больше интересуются страхованием жизни и здоровья, предложенным в виде разных программ, отличающихся друг от друга условиями, перечнем рисков и другими особенностями. Рассмотрим их более детально.

Классификация

Медицинское страхование условно делят на 2 крупные категории:

  • страховая компания компенсирует расходы на лечение и помогает организовывать получение медобслуживания застрахованным;
  • при страховом случае, зафиксированном в договоре, компания выплачивает оговоренную сумму компенсации.

Медицинское страхование бывает корпоративным и индивидуальным. В первом случае получение услуги инициирует работодатель, желающих застраховать каждого сотрудника и включить страховку в социальный пакет. Индивидуальное страхование представлено узкими программами, включающими конкретные риски, например:

  • обострение хронических заболеваний, травмы, смерть в туристической поездке в пределах страны и за границей;
  • несчастные случаи, спровоцированные ДТП;
  • несчастные случаи в спорте;
  • критические заболевания.

Лучшие программы медицинского страхования предложены СК «Країна». Расскажем, какие особенности они имеют:

  1. Украинский турист: если вы планируете отправиться в путешествие по стране, обратите внимание на эту страховку. Полис покрывает расходы на первую помощь и лечение травм, заболеваний в стадии обострения, в том числе и инфекционного происхождения. «Украинский турист» включает риски потери трудоспособности, инвалидизацию и смерть. Возраст застрахованного – от 1 года до 70 лет.
  2. Для выезжающих за пределы Украины: клиенту предоставляются расширенные условия медстрахования, в том числе на занятия экстремальным спортом, трудоустройство, личные ценные вещи и т.д.
  3. Защита на дороге: по условиям программы медицинское страхование предоставляется при ДТП, независимо от того, кем является застрахованное лицо: водителем, пассажиром или пешеходом.
  4. Страхование от тяжелых заболеваний: в договор включены все те недуги, от которых желает застраховать себя клиент. Последний также выбирает способы лечения, которые будут реализованы при наступлении страхового случая.
  5. Страхование от несчастного случая: в договор включатся непредвиденные ситуация, при наступлении которых застрахованное лицо сталкивается с такими рисками как утрата трудоспособности, инвалидизация, смерть в результате травмы, тяжелого инфекционного заболевания, обморожении, укусах и нападении животных.

Страховку по одной из выбранных программ можно оформить онлайн на сайте.

Достоинства страхования здоровья и жизни в СК «Країна»

Предлагаем профессиональный подход к оказанию услуг по разнообразным программам индивидуального медицинского страхования. Наш клиент получит такие преимущества как доступные цены, своевременная помощь при наступлении страховых случаев, выполнение взятых по договору обязанностей, быстрые выплаты.