Агрегаты стирального типа не смогут обойтись без важного элемента - тэна. Нагревательный элемент имеет большое функциональное значение. Он нагревает водопроводную жидкость, тем самым создавая качественные условия для стирки, а также помогает быстрее справиться с загрязнениями разного типа. Многие покупатели интересуются вопросом где купить тэн для стиральной машины, на что обращать внимание при выборе? Мы поможем вам разобраться с этим вопросом.

Как работает важный элемент

Важная запчасть стиральных машин - тэн представляет собой электроприбор, который отвечает за нагрев воды. Из центральной системы вода подается через шланги в машинку. После того, как агрегат заполнился водой в работу вступают тэны. Они представляют собой трубки, внутри которых расположен проводниковый элемент, имеющий высокую сопротивляемость.

Следует отметить, что тэны нагревательные имеют спиральную форму и способны выдержать очень высокие температуры. Рядом с нагревательным элементом стоит изолятор, который корректно впитывает тепло и передает его на стальную оболочку. А элемент, называемый термоузлом измеряет температуру нагрева воды в баке. Как видим, устройство стиралок довольно сложное. От поломки одного элемента во всей цепочки зависит функциональность машины, ее работы.

Как выбрать новое устройство

Отправляясь в магазин желательно достать сгоревший элемент. Это позволит не ошибиться в выборе прибора. Но если такой возможности нет, то следует внимательно ознакомиться с конструктивными особенностями агрегата. По сути все тэны имеют одинаковое внутреннее устройство, они отличаются друг от друга лишь внешними показателями. Производители устройств предлагают агрегаты прямой и выгнутой формы. Принцип работы изделий не отличается и не зависит от формы. Известные бренды изготавливают прямые устройства. Они подходят на все стиралки.

Где приобрести изделия

Предлагаем посетить интернет-магазин "ten-market" и выбрать нужное устройство. Если возникают сложности менеджеры магазина всегда готовы прийти на помощь. В магазине предложен большой ассортимент тэнов для:

  • стиралок;
  • водонагревательных устройств;
  • холодильного оборудования и пр.

Здесь каждый посетитель сможет подобрать нужную продукцию. Все изделия имеют сертификаты качества. На товар дает гарантия, поэтому беспокоиться, что изделие быстро выйдет из строя не придется. На каждое изделие имеется свой гарантийный срок, узнать его можно будет у специалистов магазина.