Украинская фирма ВАРИТЕК является эксклюзивным представителем продукции южнокорейского концерна DOOSAN – одного из лучших мировых производителей металлообрабатывающих станков. Она не только реализует на отечественном рынке современное высокопроизводительное оборудование, но и оказывает длинный перечень профильных услуг, начиная от разработки производственных технологий под изготовление неких конкретных деталей. В деловом портфеле лежат сотни успешных совместных проектов, реализованных «под ключ». Чтобы узнать подробности, кликните по ссылке фрезерный станок с ЧПУ компания Варитек.

О станках

Металлообрабатывающие компании неплохо зарабатывают, изготавливая сложные и ответственные детали для смежников. Современный уровень производства требует наличия высокотехнологичных пятиосевых станков, позволяющих, как говорят, «с одной установки» сделать произвольную форму, не перемещая заготовку на отдельные операции. В длинном и разнообразном модельном ряду DOOSAN гарантированно найдется оборудование, полностью соответствующее заявленным требованиям и решаемым задачам.

Даже сегодня кое-где, что называется, «не от хорошей жизни» пользуются 3‑осевыми фрезерными станками, модернизированными «народными умельцами». Чтобы упростить задачу по обработке конструктивно сложных форм, они добавляли к базовым конфигурациям поворотные столы с задними бабками или их наклонно-поворотные варианты. Нововведения приводили к вынужденному уменьшению массы заготовок, ограничению длины инструмента, а также к погрешности перемещений.

Южнокорейский производитель предлагает сразу несколько серий 5-осевых фрезерных станков для решения различных задач. Базовой линейкой считается DNM 200/5AX, созданная на основе типового 3‑осевого вертикального обрабатывающего центра с наклонно-поворотным столом, который серьезно усовершенствовали. Это позволило не только избавиться от ограничений по вылету режущих инструментов, но и максимально полно использовать его рабочую зону. В комплекте, как правило, идет стойка ЧПУ FANUC 0i-MF.