Выпускной вечер в школе или университете - это одно из самых запоминающихся и волнительных событий в жизни каждой девушки. Один из главных вопросов подготовки, естественно, после решения всех вопросов с экзаменами – это выбор вечернего платья, обуви, аксессуаров и косметики. Подходите к данному вопросу со всей ответственностью, ведь выпускной вечер бывает один раз. Вы наверняка будете делать различные фотосессии, чтобы на долгие годы сохранить память о нем. Из общих рекомендаций, относительно платья, ведь именно о нем мы с вами поговорим, можно отметить следующее:

    • платье должно быть удобным (ведь в нем предстоит провести весь вечер);
    • подходить вам по цветовой гамме и по стилю.

    Не забывайте следующие правила

    • на платье не должно быть всего много и сразу (бусины, стразы, пайетки, вышивка, рюши, воланы, оборки и т.д.) - мера и еще раз мера;
    • подумайте о том, где будете покупать выпускное платье, бренды, марки, магазины, возможно, вы захотите обратиться к портному и сшить его под заказ;
    • вырезы и глубокие декольте, прозрачные вставки – это конечно актуально, но граничит с вульгарностью и пошлостью, надо быть максимально аккуратной при выборе таких моделей;
    • простой крой платья может компенсировать качественная и красивая ткань;
    • тщательно подбирайте аксессуары для праздничного наряда, именно они задают ему тон или могут
    • абсолютно разрушить весь образ
    • Выберите классику и не прогадаете

    Классически вариант для выпускного вечера – это платье в пол. Стоит сразу отметить, остерегайтесь пышных платьев «золушки». Это уже не актуально. Платье в пол уже само по себе вечернее и не нуждается в дополнительных броских элементах. Легкую пышность можно придать за счет расклешенной юбки платья или модели полусолнце. Всегда пользуются популярностью модели А-силуэта, прямые и годе. Ткани могут быть разным, за счет чего и достигается нужный эффект (стильный футляры, летящие шифоновые, нарядные парчовые и т.д.).

    Короткие платья

    Не обходите вниманием короткие платья. Они тоже очень популярны для выпускного вечера, так как подчеркивают молодость и свежесть. Конечно же не обязательно, чтобы наряд был классическим маленьким черным платьем, ведь это же все таки праздник. Кроме того короткие платья очень удобны и вы легко сможете отправиться в них на вечернюю прогулку, в клуб.

    Покажите фигуру

    Прилегающие силуэты будут смотреться более официально, а пышные мини-юбки платьев беби-долл молодежно и кокетливо. Так же можно «поиграть» с принтами, декоративной отделкой (например, кружево), фактурой ткани, сложной геометрией (ассиметричный крой, вырезы и пр.).

    «Lady in red»

    Отдельно среди выпускных платьев стоит выделить модели, выполненные в красном цвете. Безусловно, не каждая девушка решится купить красное выпускное платье. Молодым выпускницам стилисты рекомендуют выбирать красные платья короткой или средней длины, так как модели в пол прибавляют возраста. К тому же следует воздержаться от дополнительного декора и обойтись максимально простым кроем. Красное платье само по себе уже привлекает повышенное внимание. Выбирайте то, в чем вам комфортно, удобно. Ведь главным украшением образа станет ваша улыбка.