В последние годы стало понятно, что в вопросе производства холодильников производители не могут создать что-то принципиально новое. Можно с уверенность сказать, что известные бренды предлагают примерно одинаковые по характеристикам модели, которые отличаются разве что деталями. Какой фирмы холодильник лучше, сказать однозначно нельзя, но, чтобы сделать выбор, предлагаем вам познакомиться с технологиями от нескольких самых популярных производителей холодильников.

Немецкие бренды

Немецкий бренд Bosch хорошо известен украинским потребителям, ведь такие холодильники можно встретить в любом магазине. Это довольно дорогие устройства – цена варьируется в диапазоне от 9 и до 40 тысяч гривен. В модельной линейке есть как обычные двухдверные модели, так и технологичные гиганты Side-by-Side.

Liebherr – еще один популярный немецкий бренд, устройства которого также отличаются высокой ценой. Предлагают не очень широкую линейку устройств в строгом лаконичном дизайне.

Холодильник Side-by-Side Liebherr

Недостаток дорогих европейских устройств не только в высокой цене, но и в вытекающей отсюда высокой стоимости ремонта. Однако «немецкий» не зря является синонимом качества, устройства Bosch и Liebherr вполне могут прослужить десятилетие без каких-либо проблем.

Корейские бренды

LG и Samsung предлагают другой подход – большая линейка устройств в широком ценовом диапазоне, а также множество удобных опций. Здесь гораздо чаще встречаются такие детали, как антибактериальное покрытие, ящики и отсеки для разных видов продуктов. Есть и средние по цене модели в пределах 13 тысяч гривен, так и устройства стоимостью до 80 тысяч. Если вы ищете оригинальное устройство, вы наверняка сможете найти его среди моделей LG или Samsung – есть здесь и ярко-красные модели, желтые, под мрамор, с рисунками и даже черные модели.

Итальянские бренды

Устройства родом из Италии – это, прежде всего, Indesit и Ariston. Собираться могут на других европейских и азиатских заводах, но с соблюдением фирменных стандартов. Оба бренда принадлежат компании Merloni Elettrodomestici. В линейки Indesit больше бюджетных устройств, однако оба бренда предлагают высокое качество, надежность и множество передовых технологий.

Какую марку холодильника лучше выбрать? Это субъективное впечатление – доверяете ли вы больше немецким или корейским брендам, или предпочитаете итальянское. Перечисленные выше марки давно заслужили репутацию производителей надежных и удобных устройств. Определитесь со своим бюджетом, набором необходимых опций, габаритами устройства, а затем сделайте выбор.