Есть необходимость обустроить на предприятии СКУД? Электронные пропуска в виде брелоков или карточек, а также все прочее оборудование можно заказать вот тут – на харьковском предприятии «СМАРТ» (smartcontrol.com.ua). В этом бизнесе оно работает уже много лет, поэтому прекрасно известно в профессиональных кругах своей безупречной деловой репутацией и высоким качеством производства работ. В портфеле компании тысячи успешно реализованных проектов по самым разным направлениям электронных систем безопасности.

Что непосредственно касается электронных пропусков, то производитель готов предложить два различных варианта. Это MiFare и Proximity. Последний из них конструктивно простой и чем-то напоминает ЧИП для подъездов многоквартирных домов. Другими словами, в нем записан некий конкретный код, который подходит к строго определенной двери.

Системы MiFare позволяют выстраивать достаточно сложные схемы доступа, объекты которых могут быть между собой не связаны и даже находиться в разных местах. Если вновь возвратиться к подъездам, то владелец подобного ключа сможет попасть в любой из них, либо открыть только строго определенные двери. Понятно, что подобные СКУД будут недешевы.