Что собой представляет фото на холсте? Речь идет об изображении, что наносят на полотно, которое было загрунтовано. Для этого нужны особые струйные принтеры.

Готовое произведение размещается на подрамнике, что изготовлен из дерева. Вот почему в итоге кажется, что перед нами оригинальная написанная картина.

Полотна, на которые переносятся фото, становятся все популярнее. Это очень популярный элемент среди опытных дизайнеров, которые занимаются украшением интерьеров. Но и обычные граждане могут заказать печать фото на холсте. Только поручить такую работу стоит лишь опытным специалистам. Советуем вам перейти в раздел https://life-print.kiev.ua/fotolife/pechat-na-kholste и оставить заявку, если хотите добиться отличного результата.

Особенности печатного процесса

Многим, может, и известно о фото на холсте, вот только не каждый понимает, как перенести изображение на полотно. А в действительности все несложно! Особая хлопковая/льняная поверхность заменяет привычную плотную бумагу. Если желаете сэкономить, можно выбрать синтетику. Использование чернил высокого качества (латексных или пигментных) не позволит картинке выцвести со временем.

Перенести фото на холст максимально просто. Изображение необходимо будет открыть на ПК, его нужно будет обработать. Редактирование до того, как будет выполнена печать, открывает немалые возможности. Со снимка удастся без проблем удалить все лишнее. Часто корректируется цветовой фон.

Когда фото будет готово, оно посылается на печать. Тут пригодятся плоттеры (так называют специальные принтеры). Готовое произведение нужно покрыть особым лаком. Это позволит сохранить картинку от выцветания, сделает все притягательнее, ярче.

О холстах тоже стоит узнать подробнее

С классификацией полотен, куда наносятся изображения, тоже стоит разобраться. Выше мы отмечали, что используется синтетика либо натуральные материалы.

При печати фото применяются тонкие холсты, которые выделяются гладкой поверхностью. Это поможет передать все яркие цвета, все оттенки. Синтетические полотна необходимы, если нужно перенести снимок, имеющий высокое разрешение.