Те люди, у которых детство проходило в частных домах, до сих пор вспоминают различные истории, связанные с чердачным помещением, особенно мальчики. Именно там они с друзьями хранили различные секретные вещи, в их понимании.

Современный подход к строительству загородных домов, изменил взгляды людей на место под крышей. Теперь его обустраивают соответствующим образом и называют мансардой. Чтобы туда попасть, необходима специальная лестница для чердака. Приобрести такую можно в компании «Bukwood», ведь цены на чердачные лестницы там вполне приемлемые, а качество изделий высокое.

Если при строительстве нового дома место для этого сооружения предусматривают заранее и оно может быть разного размера и формы, то в старых домах, это чаще всего обычный выход на чердак. Поэтому продукция, которую предлагает «Bukwood» идеально подходит для таких случаев.

Что представляет собой чердачная лестница?

Современная чердачная лестница – это несложная конструкция. Если она находится в собранном состоянии, то представляет собой небольшой блок. Его закрепляют, определённым образом, на потолке. Когда ею никто не пользуется, она в сложенном состоянии там и находится. Это конечно очень удобно, так как она не занимает место в доме и не мешает никому.

Если появляется необходимость, попасть на чердак, она перемещается, определённым образом, и представляет собой лестничную конструкцию, у которой компактные размеры. Внешний вид её достаточно пристойный и даже служит украшением интерьера в определённой степени.

Эти конструкции могут быть разного вида и все они отличаются своими характеристиками.

Какие бывают виды лестниц?

Среди самых востребованных, следующие виды:

  • Выдвижные. Эта конструкция представляет собой длинную и короткую часть. Когда возникает необходимость раскрыть её, то вниз скользит длинная часть, при закрытии, она задвигается во внутрь.
  • Ножничные. Это изделие складывается гармошкой, при раскрытии её секции начинают вытягиваться, а когда необходимо закрыть, они складываются обратно.
  • Секционные. Очень интересный вариант. Такое изделие имеет 3-4 секции. Одна из них закрепляется на поверхности крышки, а другие соединяются друг с другом. Если необходимо раскрыть такую конструкцию, достаточно взять за ступеньку, которая является последней.