Спереди агрессия, снизу большой клиренс, сзади огромный багажник и все это помноженное на безопасность и комфорт по-шведски – как вы думаете, о чем идет речь? Разумеется, речь идет о Volvo V60 Cross Country - преемнике легендарной XC70. И вот именно об этом новом автомобиле мы расскажем далее. Попробуем перечислить основные достоинства машины и определить, есть ли характерные недостатки.

Достоинства

Среди достоинств, на которые нужно обратить внимание при выборе этого авто, отметим следующее:

  • Дизайн. Несмотря на то, что большинство универсалов сложно назвать красивыми, Volvo удалось добиться того, что экстерьер этой машины смотрится гармонично и не вызывает никаких претензий.
  • Шикарный интерьер. Умение делать отличные салоны, комфортные, но без излишеств, это сильная сторона Volvo. Даже в комплектации «стандарт», садясь в водительское или пассажирское кресло, вы понимаете, что тут очень удобно, пожалуй, даже удобнее, чем в более дорогих авто.
  • Вместительный багажник. Как уже было сказано, это авто можно воспринимать как преемника легендарной модели XC70, но здесь полезный объем багажника увеличен почти на четверть, а значит с собой можно возить больше полезного груза.
  • Увеличенной клиренс. Клиренс в 210 мм — это не параметры внедорожника, это чуть больше, чем у обычного легкового авто. Но, такого клиренса достаточно как для езды по плохому дорожному покрытию, так и для езды по легкому бездорожью.
  • Безопасность. В автомобиле реализована последняя модификация фирменной разработки Volvo City Safety. Эта система принимает за водителя решение о экстренном торможении. Таким образом, водитель этого автомобиля имеет больше шансов не попасть в ДТП и не совершить наезд на пешехода.
  • Улучшенная информационно-развлекательная система Sensus. Из-за этого, любая даже очень продолжительная дорога теперь будет менее утомительной и менее скучной.

А в остальном это все тот же качественный, надежный шведский Volvo, который сегодня любят и ценят автомобилисты во всем мире.

Недостатки

Есть ли недостатки? Как таковых недостатков у этой машины нет, есть некоторые моменты, которые могут не понравиться тому или иному водителю, но не более того. Например, можно ли считать недостатком то, что при езде слышно небольшое потрескивание люка? С другой стороны, другие водители от этого еле заметного шума особого дискомфорта не ощущают. Поэтому эти мелкие неудобства – не недостатки, а незначительные особенности, которые компенсируются многочисленными преимуществами.