Большие коммерческие комплексы могут разместить в себе широкий спектр различных организаций - от небольших кафе в лобби до финансовых учреждений, офисов международных компаний и других бизнес-структур различных размеров. Как же можно обеспечить полную безопасность всех их и удовлетворить разнообразные потребности?

Современные системы видеонаблюдения имеют ряд особенностей, которые позволяют контролировать все происходящее, обеспечивая сохранность здания и безопасность арендованных помещений.

Удаленный мониторинг с помощью IP видеонаблюдения поможет оставаться на связи в любом месте и в любое время - достаточно войти в систему для просмотра записей в архиве или в режиме реального времени, пересмотра настроек и управления системой в целом. Это особенно удобно, если на территории расположен широкий спектр организаций с различными графиками работы, и уж тем более, когда необходим круглосуточный контроль за происходящим.

Для тех, кто хотел бы иметь более профессиональные системы видеонаблюдения, подойдет современное программное обеспечение, которое делает доступным широкий диапазон средств видеоаналитики. Определенные модели камер и видеорегистраторов могут поддерживать детекцию движения, алгоритмы распознавания лиц людей и номерных знаков автомобилей, подсчет объектов для мониторинга трафика, а также настройку отправки уведомлений на электронную почту, пульт охраны или мобильный телефон.

Камеры видеонаблюдения производятся с различными характеристиками и особенностями, что позволяет подобрать именно то оборудование, которые лучше всего будет соответствовать всем требованиям и поставленным задачам. Выбор очень широк:

  • от аналоговых камер до сетевых (IP);
  • от мегапиксельных HD камер до видеокамер с разрешением 4К и выше для получения сверхдетального видео;
  • камеры день / ночь для обеспечения безопасности 24 часа в сутки / 7 дней в неделю;
  • тепловизионные камеры обнаружения попыток несанкционированного доступа на территорию;
  • беспроводные Wi-Fi камеры;
  • автономные камеры с хранением данных на карте памяти или на удаленном облачном сервисе;
  • внутренние или уличные;
  • фиксированные или поворотные;
  • и многие другие.

Как видим - вариантов и возможностей очень много. Все они доступны для создания по настоящему эффективной системы видеонаблюдения для того, чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности на большой территории. Когда нужно всегда быть в курсе того, что происходит в здании или на определенном объекте, установка камер видеонаблюдения станет идеальным вариантом.

Наиболее полную информацию касательно систем видеонаблюдения для управления коммерческой недвижимости можно получить на сайте worldvision.com.ua. Здесь можно заказать просчет сметы и получить подробную консультацию специалистов. Воспользуйтесь технологиями, которые помогут с легкостью контролировать происходящее для обеспечения безопасности людей и сохранности ценного имущества.