После заслуженного успеха модели беспроводных наушников Sennheiser Momentum первого поколения, производитель решил развить успех и продолжил серию выпуском 

Sennheiser Momentum True Wireless 2. Насколько удачной получилась новинка, можно судить по ряду параметров и характеристик.

Внешний вид и функционал

Кейс-зарядник наушников обшит материей темно-серого цвета, что позволит ему долгое время сохранять презентабельный вид. Габариты кейса средние, на задней стороне находятся функциональная кнопка и гнездо для зарядки.

Сами беспроводные наушники Sennheiser этой модели имеют эргономичную форму корпуса, что позволяет отлично держаться в ушах, не вызывая дискомфорта даже при длительном ношении. В комплекте идут три пары амбушюров, позволяющих любому человеку настроить размер «под себя».

 

Одной из главных особенностей Sennheiser Momentum True Wireless 2 стала значительно увеличенная, по сравнению с предшественником, автономность. Производитель заверяет, что одной зарядки должно хватить для семи часов прослушивания музыки. Кроме того, зарядное устройство кейса дает еще три цикла зарядки, то есть двадцать один час. В совокупности, это более суток автономной работы — отличный показатель для TWS наушников.

 

В модели второго поколения производитель использовал ANC (active noise cancelling) — систему активного шумоподавления. Включается она тремя тапами по правому наушнику и обеспечивает надежное «глушение» громких фоновых звуков. Работа ANC позволяет наслаждаться любимой музыкой даже в шумных местах — возле автострады, на стройке и тому подобных. Система располагается сбоку наушников, для нее имеются специальные отверстия в корпусе.

Еще одна полезная функция Sennheiser Momentum True Wireless 2, которая обязательно пригодится пользователям, — это «Transparent». Суть ее в следующем — при необходимости услышать происходящее вокруг, не нужно выключать или вынимать гарнитуру. Достаточно два раза кликнуть по правому управляющему наушнику, и после этого окружающие звуки зазвучат в наушниках даже четче и чуть громче, чем в реальности. Это достигается за счет того, что звуковой процессор обрабатывает и усиливает их.

Для гарнитуры Sennheiser Momentum True Wireless 2 разработано специальное приложение-компаньон, скачать которое можно на официальном сайте производителя. С помощью этой утилиты можно провести как основную, так и тонкую настройку всех параметров работы беспроводных наушников. 

Звук

Sennheiser Momentum True Wireless 2 оснащены звуковым динамическим драйвером 7 мм. Низкие частоты в басовых партиях звучат насыщенно и четко даже на максимальной громкости. Протестировавшие наушники люди отмечают четкое отделение низких и средних частот, что делает более приятным прослушивание современной электронной музыки. Высокие звучат ярко, но достаточно деликатно и не вызывают диссонанса даже в композициях с перкуссиями. 

Вывод

Sennheiser Momentum True Wireless 2 стали отличным продолжением и развитием линейки беспроводных наушников, взяв все лучшее от предыдущего поколения и добавив немало новых полезных функций. Эта модель наверняка станет одним из лидеров рынка в своем ценовом сегменте.