Каждый человек, который заводит домашнего питомца в своем доме, должен сразу понимать, что он полностью в ответе за его здоровье и жизни. Например, если у вас появилась в доме кошечка, вам необходимо правильно выстроить питание питомца. Ведь именно от питания зависит очень многое, здоровье в целом, настроение животного, игривость, активность. Выбрав качественный корм, вы позаботитесь о здоровых почках, печени, желудке своего питомца. Также благодаря только качественному корму ваш питомец будет иметь здоровый вид, блестящую шерсть и игривое настроение.

Выбрать качественный и проверенный кошачий корм можно на профильном и специализированном сайте masterzoo.ua. Здесь вас ждет огромное количество проверенных кормов, а также подробная информация о питании и правильности выбора.

Разновидности кошачьих кормов

Не стоит рисковать здоровьем вашего питомца и выбирать эконом-вариант, если вы хотите, чтобы ваш кот или кошка были бодры и здоровы, необходимо отдавать предпочтение продукту, не ниже премиум класса. Вы можете выбрать корм для своего кота в зависимости от его типа, это может быть сухой корм, влажный или заменитель молока. Одним из самых удобных считается сухой корм, помимо того, что домашние животные его любят, он также удобен для использования и кормления владельцу.

Влажный корм - это настоящее лакомство для питомца, он может содержать кусочки мяса, рыбы в соусе. Как правило, влажный корм выбирают для котов, если по каким-либо причинам пьет мало воды. Также стоит помнить, что нужно контролировать порции и если в миске осталось еда, то обязательно и убирать, иначе влажный корм испортится. Также стоит помнить о правильном хранении влажных кормов - только в холодильнике и не больше суток с момента открытия.

Выбираем корм для кошек

На сайте masterzoo.ua вы сможете подобрать самый лучший вариант для вашей кошки, котёнка или кота. Благодаря удобному фильтру, который находится на сайте, поиск необходимого корма будет быстрым и простым. Вы можете выбрать необходимый вид - сухой, влажный, заменитель молока. Также можете подобрать необходимый корм именно по интересующему вас бренду, а на сайте их огромное количество, в том числе известный Royal Canin, Acana и прочее. Также упростит поиск корма выбор класса - можете искать варианты в Премиум кормах, супер Премиум и холистик. Также выбирайте по весу упаковке, по предназначению, по вкусу, по возрасту животного и по другим необходимым параметрам.