Надой коров за последние годы значительно увеличился. Доильные установки, используемые фермерами до сих пор, могут больше не соответствовать текущему производству молока на ферме. Инвестиционная задержка в производстве молока огромна. Исследования показывают, что средний возраст доильной установки на семейной ферме составляет более 15 лет. Коровники устаревшие, не приспособленные для современных коров. Важно выбрать систему доения на сайте mikronagro.com.ua, которая обеспечит сохранение качества молока, сохранит здоровье вымени и снизит расходы хозяина.

Доение коров - самая важная часть рабочего дня на молочной ферме

Доение обычно проводится два раза в день, хотя есть хозяйства, где введено тройное доение. Специалисты обращают внимание на поддержание постоянных рабочих часов через равные промежутки времени. С другой стороны, на фермах с доильными станциями корова решает, когда она хочет давать молоко, это может быть до 7 раз в день. При выборе способа доения в первую очередь следует учитывать способ содержания коров - привязное или без привязное. В привязных помещениях коров доят на рабочих местах с помощью доильных аппаратов на тросе. В отдельно стоящих коровниках (бокс и комбинированный бокс) и без стойла (с глубокой подстилкой) коровы доятся в доильном зале.

Тип зала и количество стендов зависит от плотности посадки, технологии доения и планируемой производительности труда

Чтобы правильно выбрать систему, необходимо знать, не изменится ли количество коров в стаде. Также необходимо учитывать перспективы развития данной доильной системы. Каждая система приемлема и может быть оптимальной при определенных условиях, но заводчики имеют разные устремления, например, на ферме с 50 коровами фермер подумает об использовании доильного робота, который для более мелкого заводчика был бы большим вложением средств.

Следует признать, что доильный зал карусельного типа более дружелюбен, особенно к большим стадам. У дояра меньше ходьбы и доение происходит быстрее. Система входа коров в доильный зал также лучше. При выборе системы, в первую очередь, важна организация работы на ферме - она ​​должна быть быстрой и эффективной.