Замена шин – это, вне всякого сомнения, одно из самых важных сервисных мероприятий, которое автовладельцы проводят перед и после зимы. Также шиномонтаж проводят в тех случаях, когда резина «прохудилась» или лопнула, поэтому требует немедленной замены. Представленные здесь мастерские, выполняющие шиномонтаж в Одессе, расположены в каждом районе города. Любые операции, связанные с техническим обслуживанием автомобилей, должны выполняться только профессионалами, которые умеют правильно менять шины, используя для этого только качественные инструменты и запчасти. Давайте разберемся, на что следует обращать внимание при выборе сервиса шиномонтажа.

Почему лучше обратиться в профессиональную мастерскую по замене шин?

У многих водителей больше проблем с колесами автомобиля, чем с двигателем или подвеской: проблема заключается в вибрациях рулевого колеса или всего тела, повторяющихся признаках плохой балансировки колес, неконтролируемых потерях давления, неожиданном повреждении шин, где невозможно самостоятельно разобраться, чем оно вызвано. Часто все эти проблемы можно решить в хорошей мастерской шиномонтажа в Одессе раз и навсегда. Но как найти достойный сервисный центр?

Люди, думающие, что замена шин – это такая простая, даже «обезьянья» работа, – очень ошибаются. Это было бы несправедливо по отношению к мастерам еще много лет назад. А в последнее время, наряду с довольно быстро развивающимися современными технологиями, такое утверждение и вовсе стало совершенно неверным.

Так, даже грамотный механик после обучения не может стать хорошим специалистом по замене шин. Поэтому шиномонтаж, созданный сезонно с участием случайных механиков, чтобы использовать в своих интересах высокий спрос на эту услугу, обычно не является хорошей мастерской. И вот тогда у клиентов возникают проблемы, вызванные ошибками при замене шин.

При замене шин может возникнуть масса проблем и неисправностей – от самых простых и вплоть до более серьезных, а именно:

  • поцарапанные диски из-за неаккуратности мастера;
  • повреждение датчиков давления в колесах;
  • повреждением внутреннего обода шины;

Две последних неисправности не сразу видны и обнаруживаются уже после «выстрела» шины во время движения.

Однако наиболее распространенной проблемой являются вибрации во время движения, и они не обязательно должны быть вызваны тем фактом, что обод имеет кривую форму.

Как избежать обращения в мастерскую, где сделают только хуже? Через рубрику городского портала 048 вы можете за несколько минут записаться на прием в профессиональную мастерскую, где замена и/или установка новых шин будут выполнены в соответствии со всеми правилами. Механики осмотрят шины, проконсультируют по выбору новых шин и дисков, и при необходимости обновят алюминиевые и стальные диски.