Есть немало специализированных компаний, которые смогут выполнить подобные работы. Специалисты с немалым опытом часто моют витрины, окна и фасады различных зданий. Стоимость подобных работ определяется их сложностью и объемом. Да и применяемые очистительные жидкости играют немаловажную роль.

Выполняемые высотные работы опытными промышленными альпинистами представляют собой очень востребованную, популярную услугу в больших городах. Если регулярно мыть фасады и здания, то не разрушится структура слоя облицовки. В итоге срок эксплуатации объекта значительно продлевается, удается сэкономить деньги на ремонте. Запомните самое главное: очистка обходится дешевле, чем ремонтные работы.

Клининг на высоте

Есть несколько причин, по которым мытьем окон на немалой высоте является очень востребованной услугой, которая пользуется все большим спросом. Во-первых, это безопасно. Каждый сотрудник был профессионально подготовлен, у него есть СИЗ. Добавим к этому немалый опыт работ на высоте, а также наличие медицинского заключения. Компания «Spart», к примеру, не забывает о правилах и стандартах IRATA.

Во-вторых, это оперативность. Альпинисты прошли необходимую подготовку, они всегда мобильны. Чтобы вымыть фасады и окна, чтобы произвести все работы на высоте, можно обойтись без автовышек и строительных лесов. Даже устанавливать люльки не придется.

В-третьих, это действительно качественный результат. Благодаря снаряжению, которое используется сегодня, удается добраться до самых труднодоступных мест. Профессиональное оборудование, особые средства – все это помогает противостоять наиболее стойким загрязнениям. Мойка предполагает очистку стекол, помимо этого вымываются отливы и откосы, подоконники и рамы.

Высотники с огромным опытом благодаря применению профессионального снаряжения без проблем справятся с такой задачей, как мойка фасадов, окон. И труднодоступные места для них не проблема. Команде альпинистов под силу очистка атриумов, разных элементов фасада. Высота и сложность работ не играют особой роли.