Ламинат сегодня прочно обосновался в списке наиболее востребованных материалов для создания современного, прочного и красивого напольного покрытия. А если вам требуется приобрести качественный ламинат в столице Украины проблем не возникнет. Всё что нужно для этого сделать – перейти по ссылке https://laminat-parketdoska.com.ua/laminat_kiev_price.html, ведущей на сайт популярной сети магазинов «БРЕНДПОЛ», ознакомиться с содержанием каталога фирмы и оформить заказ. Единственной сложностью будет сделать рациональный и обоснованный выбор, уж слишком богат ассортимент разновидностей ламината в этой компании.

Ламинат: проблемы выбора

Основными достоинствами этого материала, обусловившими его популярность, выступают такие характеристики как:

    • износоустойчивость;
    • разнообразие вариантов оформления;
    • влагостойкость;
    • долговечность.

    Важной характеристикой, которую необходимо учитывать при выборе, является плотность (от 820 до 1100 кг/м3) и виды замкового соединения конкретной разновидности материала. Чем плита ламината плотнее, тем большую стойкость она демонстрирует в отношении влаги, в ней меньше пустот и пузырьков воздуха. Конечно, многое ещё зависит от типа смолы, использованной в производстве данного сорта ламината. Также во многом плотностью плиты определяется и прочность замкового соединения. Продукция одного производителя по приведённым параметрам может отличаться в разных партиях в зависимости от назначения.

    По параметру износостойкости выделяют три класса ламината:

    • 32-й (для бытового применения);
    • 33-й (бытовое применение для помещений с повышенной нагрузкой);
    • 34-й (применяется в местах массовых скоплений людей – аэропортах, гостиницах, ресторанах и пр.).

    Также существуют и другие классификации, основанные на влагостойкости и некоторых других параметрах. Замковые соединения бывают двух типов – забивные (Lock) и кликовые (Click).

    Если у покупателя нет ясности, относительно того, какой именно тип ламината ему необходим, продавцы, работающие в магазинах сети «БРЕНДПОЛ» всегда помогут с выбором подходящей разновидности материала.