Для владельцев жилых помещений, охрана квартир киев является очень важным моментом, так как обеспечить безопасность самостоятельно не всегда удается. Пультовая охрана – это круглосуточное наблюдение за объектом и мгновенное реагирование при малейших отклонениях от нормы. Принцип такой охраны – установка целого комплекса технических средств, которые дают возможность уберечь имущество клиента от посягательства третьими лицами.

Преимущество пультовой охраны

Подобный принцип охраны имеет ряд приоритетов перед другими видами подобных сервисных услуг. Это:

  • -инновационные технические приспособления, позволяющие оказывать надежные и качественные услуги;
  • -мгновенное реагирование специализированных бригад, при первом же тревожном сигнале, поступившем с объекта;
  • -профессиональный и подготовленный штат сотрудников, умеющих своевременно реагировать на сигнал тревоги и правильно организующих процесс оказания охранных услуг;
  • -многофункциональность пультовой охраны, позволяющей предотвратить не только несанкционированное проникновение чужих лиц, но и распространение пожара, а также многих других нестандартных и непредвиденных ситуаций.

Особенности проведения сигнализации

При оборудовании помещения сигнализацией, охранная компания «Кардинал» учитывает все сопутствующие обстоятельства: площадь помещения, его расположение, планировку, количество окон и дверей, их надежность и размеры. Установленные датчики реагируют на неожиданное открытие внешних дверей, на разбитое стекло в оконном либо дверном блоке, а также на открывание оконных рам. Кроме сигнализации, компания устанавливает различные датчики, реагирующие на движение.

Этапы создания пультовой охраны помещений и коттеджей

Для эффективного реагирования на сигнал тревоги создается целый сервисный комплекс, куда входит пункт диспетчера, несколько групп быстрого реагирования, технические работники, осуществляющие монтаж оборудования и устройств слежения, а также передающие каналы. Вся получаемая информация постоянно контролируется и анализируется в диспетчерском пункте и передается в соответствующие службы.