Как известно, женщины стремятся выглядеть безукоризненно всегда и всюду. К сожалению, активный ритм жизни, постоянная спешка, отсутствие полноценного отдыха и ночные недосыпы дают о себе знать внешним видом, далеким от идеала. Благо, теперь мы избавлены от необходимости ненавидеть свое отражение в зеркале.

ВВ-крем — это не просто тональное средство, выравнивающее тон лица и маскирующее недостатки. Это просто спасение для ленивых! Сыворотка, праймер, увлажняющий крем и тонирующая основа в одном флаконе — вот что такое ВВ-крем.

Кроме того, в состав средства входят компоненты, оказывающие лечебный эффект, поэтому оно помогает бороться с раздражением и акне. Первыми счастливицами, имевшими возможность испробовать на себе действие ВВ-крема, стали кореянки, после чего чудо-средство охватило женщин Японии. Прошло время, и ВВ-крема стали популярны на Американском и Европейском рынках. Сейчас же большинство женщин мира просто не представляют своей косметички без столь полезного косметического аксессуара.

Преимущества и действие

О преимуществах ВВ-крема перед остальными косметическими средствами по уходу за кожей лица можно говорить часами. Невозможно найти более многогранного средства. ВВ-крем одновременно отбеливает, увлажняет, лечит, маскирует и борется с морщинками, а также поддерживает молодость кожи и убирает недостатки. Примечательно то, что ВВ-крем может быть запросто использован женщинами, являющимися обладательницами жирной кожи. Благодаря матирующему эффекту, средство прекрасно борется с жирным блеском и скрывает прыщики.

Качественные ВВ-крема способны защитить кожу от негативного воздействия солнечных лучей, поэтому могут применяться даже в самый жаркий день.

Как выбирать ВВ-крем?

Бытует мнение, что любой ВВ-крем адаптируется к цвету кожи, поэтому выбор тона не так важен. На самом деле все несколько иначе. Палитра ВВ-кремов насчитывает около 4 оттенков. Делать выбор следует в сторону оттенка, максимально схожего с тоном кожи. Перед нанесение ВВ-крема на лицо следует тщательно очистит кожу. Желательно при этом использовать специальное средство для умывания. Наносить ВВ-крем лучше не собственными пальцами, как делают многие, а кистью. Таким образом средство лучше «ляжет» на кожу, а после его нанесения не останется переходов.

Обладательницам сухой кожи стоит не возлагать на ВВ-крем большие надежды. Несмотря на его способность увлажнять кожу, все же целесообразно пользоваться увлажняющим средством (лосьоном или молочком), а уж после наносить на лицо ВВ-крем. Отдельное внимание следует уделить удалению ВВ-крема с кожи в конце дня. Обычное мыло вряд ли справится с поставленной задачей на «отлично», а вот специальные средства для умывания — отличный выбор!

С появлением ВВ-кремов многие женщины вздохнули с облегчением и позволили себе навсегда забыть о корректорах, тональных средствах и пудре. Да и стоит ли тратиться на столь неэффективные косметические средства, когда в мире есть настоящее чудо — ВВ-крем?!

Большой выбор BB-кремов и других корейских косметических средств вы можете найти на сайте: https://naturel.ua/catalog/koreyskaya_kosmetika/