На киевских форумах, где обсуждают строительство новых жилых комплексов, наблюдается оживленная дискуссия относительно ЖК «Караваевы Дачи» (застройщик – известный в Киеве и области ООО «Оникс Билд»). По состоянию на середину мая 2021 года, заканчиваются работы по благоустройству второй очереди строительства. А действительно ли здесь будет так красиво и уютно, как обещал застройщик?

Чтобы понять, о каком уровне комфорта идет речь, необходимо изучить место расположения ЖК «Караваевы Дачи» и вникнуть в технические особенности самого объекта: что представляет собою дом, какие в нем квартиры, что находится на первых этажах, какую инфраструктуру запланировал застройщик и что уже готово к эксплуатации.

В отличие от других ЖК, менеджеры «Караваевых Дач» ведут открытый диалог со своими инвесторами и потенциальными покупателями, поэтому следить за динамикой строительства можно на официальном сайте: zhk-kd.com.ua. Там же указана контактная информация, в частности, телефон отдела продаж. Не нужно быть риэлтором и хорошо разбираться в стоимости жилой недвижимости в Киеве, чтобы понимать: квартиры в жилкомплексе «Караваевы Дачи» действительно недорогие, при том, что пока еще есть возможность выбора метража: смарт, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры ждут своих владельцев. 

«Караваевы Дачи»: для любителей «загородной» жизни в мегаполисе

Еще полвека назад Кардачи (а именно так неофициально называется этот микрорайон столицы) ассоциировались с тихой одноэтажной провинцией, но Киев без устали расширяется, поэтому сегодня отдаленные микрорайоны мегаполиса становятся его прицентральной частью. 

Особенность и главное преимущество ЖК «Караваевы Дачи» в том, что это действительно спальный массив со всеми полагающимися отсюда бонусами: чистым воздухом, минимумом транзитного автомобильного потока, большими зелеными территориями, отсутствием масштабных объектов промышленного значения и прочими. При этом, новостройке присвоен столичный адрес: улица Полевая, 73. А это значит, что вы покупаете квартиру в Киеве, а не в пригороде столицы.

А что относительно магазинов? Для повседневного шоппинга вполне подойдут популярные сетевые супермаркеты, расположенные недалеко от дома (это Novus «Экомаркет»). Для более серьезного шопинга, а также развлечений, вы можете можно посетить торгово-развлекательные центры «Мармелад», «Аркадия», «Космополит». 

Если говорить о локальных преимуществах, то за хлебом и молоком можно ходить буквально в тапочках: на первом этаже первой секции ЖК открылся продуктовый магазин Box Markert.  

Жилкомплекс задумывался как объект с локальной инфраструктурой, что позволяет жильцам пользоваться социально-культурными благами внутри своего дома. Уже готов подземный паркинг, в здании предусмотрена также коммерческая недвижимость.

Вопросы транспорта

Распространенный стереотип, что чем дальше находится микрорайон от центра столицы – тем сложнее к нему добраться, а выехать на «большую землю» вообще нереально. На форумах можно даже встретить информацию о том, что на Караваевы дачи ходит только пара маршрутных такси, да и в те, якобы,  сесть весьма проблематично. К счастью, это – неправда.

У жилкомплекса «Караваевы Дачи» достаточно выгодное месторасположение, поэтому добраться к ЖК общественным транспортом намного удобнее, нежели на своем авто. Самый популярный вид транспорта здесь – городская электричка, до места остановки которой – одноименной станции – можно дойти неспешным шагом. Многие проживающие на Кардачах добираются на работу и учебу в вуз именно городской электричкой – это удобно, быстро, комфортно и недорого. А главное – всегда можно подстроиться под расписание.

Кроме электрички, на Караваевы дачи ходят автобусы, скоростной трамвай и маршрутные такси. До ближайшей станции метрополитена «Шулявская» – всего 4 наземных остановки.

На форумах многие спрашивают, не создает ли акустический дискомфорт в квартирах постоянное курсирование поездов, ведь от железнодорожного полотна до объекта – примерно 100 метров, а Кардачи – достаточно оживленный ж/д узел. Все зависит от расположения дома относительно железнодорожных путей. «Караваевы Дачи» – ЖК, находящийся на оптимальном расстоянии от ж/д линии, к тому же, дом возведен с соблюдением всех технологий и использованием современных принципов жилого строительства – чувствовать себя, как на вокзале, вы не будете.

Застройщик анонсировал возведение подземного паркинга на почти 100 мест, пользоваться которым смогут владельцы квартир ЖК. Значит, искать гараж на Караваевых дачах вам не придется, а это – дополнительная экономия семейного бюджета. Стоянка уже готова к эксплуатации. Также возле дома обустроен гостевой автомобильный паркинг.

Важные преимущества жилого комплекса

  «Караваевы Дачи» – это 4-секционный ЖК, представляющий собою 25-этажный жилой дом монолитно каркасной конструкции. Если говорить об «изюминках» объекта, то стоит упомянуть увеличенные оконные проемы, а также открытые лоджии.

Технология строительства здания – монолитно-каркасная. Все стены: межкомнатные, межквартирные и наружные, выложены из экологического газоблока. Дом утеплен минеральной ватой и сделан мокрый фасад.

Для подачи уже отопления запущена собственная котельная, которая располагается на крыше. В рамках благоустройства объекта, созданы детская и спортивная площадки, разбит газон с кустами и деревьями.

И самое главное - квартиры в ЖК «Караваевы Дачи» продаются от застройщика, а это гарантия правильного юридического оформления купли-продажи и существенная экономия средств. Вы покупаете комфортабельную «первичку» без посредников, к тому же вы можете оформить свое приобретение в рассрочку.