Прежде чем купить такие оконные отливы, заказчики сравнивают предложения от разных подрядчиков, стараясь найти идеальное соотношение цены и качества. В процессе такого поиска приходится видеть, что стоимость материалов и услуг в разных компаниях существенно отличается. Явно бюджетные предложения не вызывают доверия, ведь достойное качество не может стоить дешево. От очень дорогостоящих вариантов веет неадекватностью, ведь слив под окно не может стоить как само окно!

В многообразии предложений заказчику легко потеряться. И принять верное решение оказывается затруднительно. Именно поэтому в данном экскурсе мы решили обратить внимание на цены оконных отливов. Указывать точную оптимальную стоимость таких конструкций нецелесообразно. Однако ниже мы укажем ряд параметров, определяющих механизм ценообразования на подоконные козырьки.

От чего зависит цена отливов оконных

На стоимость водоотводящих козырьков влияет ряд параметров:

  • Материал изготовления.

  • Размер и формат конструкций.

  • Количество изделий.

  • Региональность доставки.

  • Наличие заказа на монтажные услуги.

Козырьки под окна изготавливаются из стали с оцинкованным или полимерным покрытием, цветных металлов, поливинилхлорида (ПВХ). Алюминий и медь стоят в разы дороже, чем сталь. Поэтому цена изделий из них самая высокая. Купить оконные отливы оцинкованные или полимеризованные можно дешевле, чем из цветных металлов. А еще дешевле оказываются ПВХ-конструкции.

Большое значение имеют размер и формат изделий. Чем длиннее и шире козырек, тем выше расход материалов на его изготовление. А значит, увеличивается себестоимость и отпускная цена оконных сливов. Нельзя забывать и о формате. Прямоугольные конструкции несколько проще в изготовлении, чем трапециевидные, и при их производстве меньше остатков непригодных кусков металла или ПВХ-полотен. Поэтому они стоят дешевле. Ну а с количеством изделий все просто: чем их больше, тем дороже обходится общая партия козырьков.

Региональность доставки можно считать косвенным ценообразующим фактором, ведь расходы на транспортировку небольшие. Однако и стоимость самих оконных водоотливов невысокая. Поэтому издержки на доставку составляют 10-25%-ю долю от общей суммы проекта. И наконец, если заказчик решил не только купить оконные водоотливы в Днепре или любом другом городе, но также воспользоваться монтажными услугами у одного и того же подрядчика, стоимость самих конструкций может быть немного снижена по принципу «оптом – дешевле».