Компьютер способен отыскать определенный сайт в Сети согласно IP. А вот для обычных людей числа через точку ни о чем е говорят. Решением проблемы стало появление доменов, сегодня названия веб-проектов пишутся буквами. Запомнить просто, ввести в строке браузера легко.

Многочисленные предприниматели хотели бы знать, где купить домен, чтобы и надежно было, и чтобы цена оказалась привлекательной. Есть несколько неплохих регистраторов, о них поговорим чуть ниже.

При выборе домена необходимо включить фантазию и смекалку. И еще важно, чтобы выбранное название было свободно. Обязательно определитесь с доменной зоной (их не менее 1000 в мире). Есть обще- или просто тематические, некоторые имеют географическую привязку к городу, другие считаются национальными (например, .UA).

Приобретение доменного имени возможно у регистраторов. Такие компании помогают и с последующим обслуживанием. Есть несколько критериев выбора специализированной организации, на которые стоит обратить особое внимание:

  • цены
  • опыт в предоставлении подобной услуги
  • отзывы, оставленные клиентами

Неплохим выбором станет сотрудничество с регистратором Ukraine.com.ua и Freehost.com.ua. Первая компания работает уже более 15 лет. Среди предлагаемых услуг есть и аренда серверов, hosting. Оборудование находится в разных государствах, оно гарантирует работу без перебоев каждому сайту.

Автоматизация хорошо отражается на скорости регистрации, на удобстве такого процесса. На все уходит около четверти часа. Система сразу увидит, что оплата была произведена. Наиболее доступным по цене является вариант «com.ua». Предлагается довольно удобная панель управления, нет ограничений в плане выбора хостинга. Да и техподдержка работает круглые сутки.

А что же Freehost.com.ua? В следующем году этот регистратор отметим 20-летие свое деятельности. За несколько лет он превратился в одну из самых крупных компаний в этом сегменте. Система, позволяющая подобрать наиболее подходящий домен, очень удобная, вот почему каждый найдет для себя оптимальный адрес. Можно выкупить имена в иных зонах (так предприниматели спасаются от недобросовестной конкуренции).