Такая процедура, как парафинотерапия известна уже давно. Более ста лет назад наши бабушки использовали ее для борьбы с некоторыми заболеваниями, улучшению состояния кожи, продления молодости. Всем известный факт, что возраст женщины могут выдать ее руки. Как бы дама ни ухаживала за собой, какие бы омолаживающие средства ни использовала, кожа рук неминуемо теряет свою эластичность, начинает стареть. Избавить от этого процесса, сохранить молодость поможет парафинотерапия Киев. Несмотря на внушительный возраст процедуры, все же еще не все знакомы с ее особенностями.

Просто, быстро, безболезненно

По сути парафинотерапия, это обработка рук или других участков кажи с помощью воска, парафина, которые способны активно удерживать тепло длительное время. Но кроме этого, парафин передает сохраненное тепло в глубокие слои кожи. Процедура напоминает парниковый эффект при обертывании. За счет отсутствия воздухообмена, скопившее тепло начинает разогревать участки кожи, стимулировать потоотделение.

Это довольно простая процедура, некоторые дамы в домашних условиях проводят сеансы парафинотерапии. С помощью парафина или воска можно обрабатывать любые участки кожи. Еще одна особенность процедуры, это многоцелевое использование. Применять парафинотерапию рекомендуется при простудных заболеваниях, кожных проблемах.

Специалисты используют разные техники применения парафина, однако многие процедуры все же необходимо проводить в салонах, к примеру, в этом http://beunique.kiev.ua/parafinoterapiya, и только после консультации врача. Это позволит избежать различных проблем. Проводится процедура не более получаса, за это время клиент почувствует существенные изменения на коже. Процедура быстро сделает руки красивыми, нежными, молодыми.