обувь для зимы

Несмотря на то, что зимы сейчас стали более мягкими и менее снежными, тем не менее продолжать ходить в летней или осенней обуви даже в условиях мягкой и малоснежной зимы – неразумно и неудобно. Всё дело в том, что осенняя обувь не имеет толстых стенок и её тепловая защита чисто иллюзорна. Вдобавок как только намокнет верх обуви от снега, начавшего таять, то и тепло ваши ноги начнут терять стремительно. Как правило, это обстоятельство не придаёт носке обуви комфорта, а в самом неприятном случае и вовсе может привести к простудным заболеваниям.

Мы не живём в климате Греции и Крита и традиция всесезонной носки сандалий наша культура и обычаи не знают. Напротив, с наступлением зимы наши предки переобувались в простые, но тёплые варианты обуви. К примеру, валенки, которые, мало того что не пропускали снег, так ещё и великолепно удерживали тепло в голеностопе и самой стопе. Сейчас также, если постараться, можно приобрести валенки, но модницы, помимо практичности, предпочитают иметь красивую и прочную обувь. Валенки же во время оттепели и слякоти, что так часто сопровождает современные зимы в европейской части России, оказываются не такими удобными в силу просачивания влаги сквозь стенки и стопу. Даже наличие галош может не исправить ситуацию, поэтому более разумным будет использовать сапоги с мехом, которые не пропускают влагу и не дают теплу от ноги покинуть обувь.

Сейчас, если вы не приобрели себе обувь для зимы, самое время позаботиться об этом. Говоря про обувь для мягкой зимы, коей нас балует погода на протяжении нескольких лет, стоит выделить превосходные угги с классической подошвой, не дающей вам потерять устойчивость в гололедицу. Однако если вы часто передвигаетесь на автомобиле, то вам более подойдут практичные сапожки, которые не позволят потерять управление вашим автомобилем, а при коротких пеших прогулках изящно подчеркнут ножки.

Получается, что как и летом, когда более удобны босоножки и балетки, так и зимой, когда утеплённые сапожки и угги задают тон всему вашему гардеробу, обувь оказывается крайне важным аксессуаром. Выбирать её надо аккуратно, примеряясь ко всему имеющемуся у вас гардеробу. Отлично, если у вас будет несколько пар зимней обуви разных фасонов - на всякий случай. Носите правильную обувь в определённое время года – оставайтесь женщиной всегда!

Поэтому если у вас есть желание и возможность приобрести себе обувь на эту зиму, то посетите «Совсем недорого» и вы поймёте, что обувь на самом деле продаётся недорого.