Вопрос с сохранением собственных сбережений остро стоит для каждого человека. Не важно, о какой именно сумме идет речь, ведь в любом случае хочется не потерять на инфляции. В Украине это сейчас особенно важная тема, поскольку экономический кризис очень больно ударил по многим категориям населения. Поэтому люди ищут выгодные возможности для того, чтобы хранить свои кровные деньги.

Куда положить депозит?

На сайте https://www.universalbank.com.ua/ru/your-deposits подробно разбираются все моменты с депозитами в Universal Bank. Это надежное финансовое учреждение, которое уже много лет работает на рынке Украины, и зарекомендовало себя с лучшей стороны. На выбор действует несколько депозитных программ, позволяющих без проблем выбирать для себя самую удобную. Необходимо только ознакомиться с имеющимися предложениями, чтобы точно знать все условия, которые предлагаются клиентам.

Выгоднее держать депозиты в валюте, поскольку гривна сейчас очень нестабильна. Есть короткие промежутки времени, в которые она укрепляется, но в основном наблюдается процесс падения национальной валюты по отношению к доллару и евро. Поэтому по возможности стоит держать вклады именно в твердых денежных единицах. Самое главное, что отдают депозиты в той же валюте, в которой их принимали. Поэтому не составит труда получить назад именно доллары или евро.

Что касается продолжительности депозита, то здесь человек сам должен решить, на какой период он готов оставить деньги, чтобы не испытывать острой необходимости их снимать. При этом есть некоторые программы, по которым предусмотрено частичное снятие без потери начисленных процентов. Но вот ставка по ним будет ниже, чем по стандартным депозитам, поэтому все-таки лучше не трогать деньги, пока не истечет срок договора.