Компания Apple является создателем самой популярной на сегодняшний день серии смартфонов. Иметь в своем распоряжении iPhone желают практически все, поскольку он стал символом успеха и достатка. Каждый год разработчики обновляют линейку аппаратов, наделяя их все более современными функциями. А в рамках одного семейства выпускается по несколько модификаций для всех пользователей.

Чем отличается новый телефон?

Айфон XR стал бюджетным вариантом десятой модели. Внешне он никак не отличается от основного флагмана, разве что линейка доступных цветов была значительно расширена. Новаторский LCD-дисплей позволил добиться уникальных показателей подсветки экрана в любых ситуациях.

Смартфон имеет одинарную камеру, в отличие от базовой модели. При этом на качестве фото данных факт никак не отражается, так что любители селфи по-прежнему смогут получать отличные снимки для обновления своих лент в социальных сетях. Отказ от некоторых дополнительных функций позволил также продлить автономность телефона на целых полтора часа, что весьма ощутимо. Отсутствие 3D Touch позволяет еще и экономить оперативную память при работе.

Упрощенная модель обладает всеми функциями первой необходимости, так что большинство пользователей вообще не заметит разницы между смартфонами XR и Х. Зато ощутимой будет экономия, поэтому есть смысл остановиться именно на данном предложении, если давно хотелось обновить телефон, но не было денег на приобретение десятого айфона. Модель в полтора раза дешевле предыдущего телефона, что действительно делает ее бюджетной.