Оборудование для воркаута

«Расширять горизонты, пробовать силы в различных сферах, раскрывать внутренний потенциал» - девиз многих современных людей, которые не привыкли останавливаться перед трудностями. Street workout – молодое направление в спорте для развития и совершенствования техники, силы, координации и выносливости. Для полноценных тренировок понадобится терпение, настойчивость, желание и оборудование для воркаута. Занятия проходят на свежем воздухе, что благотворно воздействует на весь организм в целом: укрепляется иммунитет, нормализуется сон, улучшается самочувствие. Большинство задач - работа с собственным весом, что позволяет спортсменам прочувствовать каждую свою мышцу.

Стрит воркаут в наши дни

Занятия на уличных тренажерах – не новшество, любили здорового образа жизни выходили размять мускулатуру еще до того, как workout стал популярным во всех уголках мира. Базовые упражнения также выполняли на уроках физкультуры: отжимание, подтягивание на перекладине. Сегодня главной целью данного направления является гармоничное физическое развитие. В Украине есть множество спортивных площадок с различными турниками, брусьями, где энергичные воркаутеры собираются небольшими группами, чтобы делиться опытом, приобретать новые навыки и оттачивать мастерство.

С развитием интернета заниматься стало еще проще и интересней, ведь появилась возможность делиться опытом и находить единомышленником практически в любой стране. Уже никого не удивишь международными соревнованиями с воркаута, где талантливые спортсмены демонстрируют технику исполнения каждого элемента. Такие представления вызывают восторг, ведь они являют собой не просто холодное исполнение, а целые номера, продуманные до мелочей.

Где устанавливается оборудование для воркаута?

Турники, рукоходы, брусья, шведские стенки – основные тренажеры для выполнения всевозможных задач. Изделиями обустраиваются спортивные площадки, парки и дворы, территории больниц, школьных учреждений, санаториев. Улучшать результаты своих достижений воркаутеры могут в любое время дня и ночи. Занятия на свежем воздухе позволяют улучшить работу сердца и легких, эффективно проработать и укрепить все мышцы, придать телу красивый рельеф.

Преимущества street workout

  • Доступность. Не нужно оплачивать абонемент – тренировки бесплатные для всех и каждого. Конечно, вкладывать нужно только в свое физическое совершенствование. Все, что вам понадобиться – удобная обувь и одежда.

  • Красивое тело. Систематически тренируясь, вы наращиваете мышечную массу, моделируете привлекательный рельеф. Конечно, заветные кубики пресса или бицепс не возникнут после выполнения одного-двух подходов. В сочетании с правильным рационом питания занятия на оборудовании для воркаута всецело заменяют поход в спортзал.

  • Универсальность. Отсутствие дополнительных отягощений позволит избежать всевозможных травм. Упражняться имеют возможность люди любого возраста, с разным уровнем подготовки. Главное – желание побеждать свое «не могу», только тогда все получится. Тренироваться для собственного удовольствия, соревноваться за звание лучшего стритмена в городе, принять участие в соревнованиях мирового уровня – решать только вам.

Выполнение каждого элемента требует соблюдения техники и полной отдачи от воркаутера. Работа с собственном весом позволяет улучшить силовые показатели, ловкость, координацию и выносливость.

Вооружайтесь терпением, находите единомышленников и занимайтесь только на лучшем оборудовании для воркаута.