Несмотря на наличие современного диагностического оборудования нового поколения, рентгенология остается востребованным методом исследования организма в различных отраслях медицины. Практически нет людей, которым хотя бы один раз в жизни не пришлось делать рентгенографию определенных органов или опорно-двигательного аппарата.

Поэтому большинство помнят огромные и громоздкие установки, а также обязательное ожидание результата, поскольку изображение на пленке надо было еще проявить. В некоторых больницах еще остались подобные аппараты, однако в большинстве, особенно в частных современных клиниках устанавливают цифровой рентген аппарат, выгодно отличающийся от предшественника. То есть компьютерные технологии внедряются в такое важное направление медицины, как диагностика.

Преимущества очевидны

Отличие и преимущества цифрового оборудования заключаются в первую очередь в том, что оно генерирует значительно низшую долю облучения и пациента, и врача. Кроме того, получение изображения происходит практически мгновенно, что позволяет увеличить пропускную способность и принять больше пациентов. Готовое изображение более точное и информативное, то есть уровень диагностики повышается за счет четкого определения проблемы.

Этому способствует возможность компьютерной обработки снимка, в возможностью увеличивать масштаб, чтобы посмотреть мелкие детали, а также менять параметры для более конкретного понимания имеющихся проблем. При этом нет нужды в расходных материалах, то есть пленке, а цифровые снимки довольно просто хранить в электронном виде и при необходимости скопировать на любой носитель.

Где купить

Все эти операции возможны и на стационарных, более массивных и крупных установках, и на мобильных, которые легко перемещаются в нужном направлении или устанавливаются в машинах скорой помощи. Компания «Рад Фарм» предлагает медицинскую технику ведущих мировых брендов, будучи дистрибьютором многих из них, поэтому она гарантирует качество и оригинальность каждой единицы товара, а также предлагает покупателям привлекательные цены на оборудование, в том числе и на цифровые рентгеновские аппараты.