Казалось бы, установка спутниковой антенны – такая тривиальная задача. Но это не так просто, как многие думают. Работа требует практики, опыта и терпения. Кроме того, это работа на высоте – она ​​может быть стрессовой, особенно в ужасных погодных условиях. Ошибиться легко, особенно если вы начинающий установщик. Каких ошибок следует избегать при установке спутниковой антенны?

На самом деле лучше вызвать профессионала сайта https://555tv.com.ua/ для монтажа спутниковой или наземной антенны, потому что тогда вы можете по крайней мере требовать качества, точности и потратите меньше нервов за небольшие деньги. Бывает и так, что начинающие энтузиасты своими руками настраивают спутниковую антенну. Эффект такой: «Спутник не пойман, а подставка уже установлена!». И затем вызывают установщика. Неправильно установленная антенна прямо под крышей может сломать всю антенну или ее компоненты.

Установка спутниковой антенны – самые большие ошибки

Неправильное место установки

  • Это самая частая ошибка в искусстве сборки антенн. При поиске лучшего места следует учитывать ряд факторов, которые могут отрицательно повлиять на качество сигнала, принимаемого от спутника. Чаще всего это деревья, высокие здания поблизости, крыши, лоджии, балконы и другие препятствия, которые будут закрывать антенну или ослаблять сигнал.
  • Также важно время года установки, потому что летом установленная зимой антенна из-за листвы на дереве может не принимать сигнал. Вы даже должны принять во внимание ситуацию, что однажды дерево вырастет и в конечном итоге заслонит спутниковый сигнал. Также не разрешается устанавливать антенны на деревьях, осветительных или электрических столбах. Были также случаи, когда кто-то вывешивал белье за ​​пределами балкона, а ветер трепал белье, заглушая сигнал спутника.
  • Приходится учитывать зимние условия с сильным снегопадом, потому что если антенна установлена ​​на крыше или в каком-то другом недоступном месте, и снег на ней замерзает или накрывает преобразователь, то это серьезная проблема: либо ждать весны, либо просить деда Мороза, или выпить для храбрости, чтобы добраться туда метлой и смахнуть снег. На рынке есть специальные крышки для преобразователя, чтобы на него не оседал снег.
  • Есть одно правило: чем ниже антенна, тем легче счистить снег и всегда есть прием – также легче отрегулировать положение после сильного ветра. Поэтому не обязательно делать установку на крыше или дымоходе - лучше выбрать балкон или стену вплотную к окну или балкону. Антенну нельзя размещать прямо под желобом или так, чтобы вода, снег и лед падали по центру держателя, поддерживающего преобразователь, потому что этот держатель легко сломается при сильном снегопаде.