Вилочный погрузчик является особой разновидностью складского транспорта. Он пригодится, если нужно поднять груз и переместить его. Не возникает проблем с погрузкой/разгрузкой, со складированием поддонов и паллетов, а также иных грузов. Возможно использование вил либо иного навесного оборудования. Подобная техника выпускается разными государствами, эксплуатируется на многих предприятиях.

Но не так важно, кто является производителем, в каком году состоялся выпуск «помощника». Все равно без регулярного техобслуживания, без периодического ремонта не обойтись. Важно лишь найти неисправность как можно быстрее, а также оперативно ее устранить.

Если ремонт вилочных погрузчиков выполняется быстро, удается избежать простоев, которые приводят к увеличению издержек. Следовательно, прибыль вы не потеряете из-за отсутствия нужного оборудования.

Важно, чтобы ремонтными работами занимались мастера, имеющие высокую квалификацию. Их огромный стаж работы является огромным преимуществом. Обратим внимание и на использование надежных импортных инструментов, комплектующих высокого качества.

Когда возникают проблемы с вилочным погрузчиком, можно обратиться в компанию «ТДС Укрспецтехника». Это позволит восстановить работоспособность «помощника».

Некоторые особенности выполнения ремонтных работ

Многое определяется тем, насколько сложной является поломка. Часто работы, связанные с ее устранением, выполняются непосредственно в сервисном центре. Однако возможен и другой вариант – по адресу нахождения «помощника».

Зачастую владельцам вилочных погрузчиков необходимо техобслуживание и ремонт трансмиссии или двигателя. В некоторых случаях страдает тормозная/гидравлическая система. Возможно, пришло время заменить фильтры и масла, электрическую проводку или же просто настроить топливную аппаратуру.

Техника, используемая на складах, часто работает на электричестве, на газе или на дизеле/бензине. Если речь идет о неисправности привода, эксперты советуют провести диагностику двигателя и давления масла. При необходимости можно восстановить ГБЦ, блок цилиндров.