Качество помещения во многом определяет то, с помощью каких материалов была проведена его отделка. Соответственно, люди уделяет ей большое внимание. Благо, современное разнообразие доступных на рынке строительных материалов позволяет найти подходящее решение на свой вкус или бюджет.

Убедиться в этом лично можно посетив специализированный ТЦ Будмайдан - лучший супермаркет стройматериалов в Киеве. Он расположен по адресу:

г. Киев, Петропавловская Борщаговка, ул. Петропавловская, 12.
Контактные телефоны: +38 (044) 371-69-63, +38 (093) 202-46-45

Также, у ТЦ Будмайдан имеется собственный сайт - budmaidan.ua – на страницах, которого можно ознакомиться с каталогом имеющихся в наличие товаров. Будет полезно ознакомиться с ним перед посещением.

Однако, какой стройматериал выбрать для внутренней отделки стен? Как уже было замечено выше – вариантов хватает. Их можно разделить на три категории, это материалы:

  • Лакокрасочные
  • Реечные
  • Плиточные

Лакокрасочные материалы

Наиболее популярным представителем этой категории является краска, которая вот уже на протяжении очень долгого времени относится к одному из самых простых и доступных отделочных материалов.

Помимо самой краски, сюда также входят разнообразные лаки, эмали, шпаклёвки и грунтовки, с помощью которых можно придать помещению современный вид.

Реечные материалы

Сюда относятся различные стеновые панели, вагонка и тому подобное. Наиболее доступным решением этой категории являются МДФ-панели, с помощью которых можно вложиться в очень скромный бюджет. Выглядеть это будет не очень красиво, но, при маленьком бюджете особо выбирать не приходится.

Если же говорить о качестве, здесь следует смотреть в сторону евровагонки или схожей с ней деревянной панели. Такой отделочный материал всегда выглядит стильно и к тому же является экологически чистым.

Плиточные материалы

К этой категории относится: керамическая плитка, кафель, кирпич, натуральный и искусственный камень. Сегодня особой популярностью пользуется плитка, которая имитирует кирпичную кладку. Она обходится заметно дешевле настоящего декоративного кирпича, при этом, выглядит вполне солидно. Конечно, это не сравняется с настоящим декоративным кирпичом.

Что лучше выбрать?

Каждый из существующих материалов хорош по-своему. При выборе нужно в первую очередь полагаться на свой бюджет. Во вторую, исходить из желаемого стиля. В его выборе очень сильно может помочь интернет.

Также, стоит ознакомиться с ассортиментом товаров супермаркета ТЦ Будмайдан. Посещение этой компании удобно, так как на ее территории в 3700 кв.м находится более шестидесяти отделов и магазинов, это:

  • тысячи разнообразных товаров
  • кафе
  • парковка
  • «Новая почта»
  • банкомат «ПриватБанк»

Обмен валют и ещё много чего.