Теоретически, восстановить первозданную красоту «торпеды» в салоне автомобиля можно с помощью любого материала: любые капризы за ваши деньги. И, тем не менее, при всем богатстве выбора популярностью среди автовладельцев пользуются термовинилы фирмы HORN. Производитель предлагает около сотни различных оттенков и фактур в оптимальном сочетании качества и стоимости, которые в Украине можно выгодно приобрести вот тут https://airbag-shop.com.ua/termovinil-dlya-peretyajki-torpedo-avto/. Кликайте по ссылке.

Тонкий (0.6мм) эластичный материал не только визуально и тактильно похож на натуральную кожу, но и идеально ложиться на любые поверхности, скрупулезно повторяя их рельефы. Профессиональные работы по перетяжке всегда дают гарантированно высокие результаты. Получается и дешево, и красиво, и солидно. Термовинил отталкивает грязь, не требует особого ухода, не создает условий для развития болезнетворных микроорганизмов, отличается высокой механической прочностью. Поэтому на него такой высокий спрос.

О частном

Речь идет о нетканом материале, в составе которого находятся модифицированные каучуки и специальные присадки для придания конечному продукту заданных эксплуатационных характеристик. Поскольку некой единой рецептуры нет и стандартизация, как таковая, отсутствует, то производители пользуются разными названиями. Помимо термовинилов, в продаже есть биэластики, пластифицированные и каучуковые кожи. Если между ними и есть какие-то различия, то они известны только профильным специалистам.

Потребители голосуют деньгами и выбирают продукты фирмы HORN. Их всё устраивает. Возможно, еще и потому, что с этими термовинилами можно работать самостоятельно, не имея профессиональных навыков. Если не углубляться в особенности технологии, то искомую поверхность вначале обрабатывают специальным клеем, потом нагревают материал, который слегка увеличивается в размерах, а после просто прикладывают. Естественным образом остывая, он в точности повторяет рельеф и становится составной частью конструктивного элемента. Отодрать невозможно. Эксплуатационный ресурс оценивается десятилетиями.