Современная косметология предлагает широкий перечень методов, которые позволяют сохранить естественную красоту и здоровье кожи. Среди таких способов наиболее примечательные следующие: аппаратные процедуры, разнообразные терапевтические методики, подкожные, а также внутримышечные инъекции различных препаратов. Перечень постоянно расширяется, появляются новые и эффективные методы, предполагающие омоложение кожи и придание лицу более здорового вида.

Однако, несмотря на стремительность, с которой развивается эстетическая медицина и косметология, ручной массаж лица не потерял своей актуальности. Такой массаж в Киеве в других городах Украины не просто возможен, но и пользуется большой популярностью, особенно, если выполняется в комплексе с разнообразными SPA-процедурами.

Популярность ручного массажа лица обусловлена воздействием непосредственно на сами ткани, что позволяет организму поддерживать красоту естественным путем, а не при помощи косметологических препаратов и средств. Если услуги массажа предоставляет сертифицированный специалист с многолетним опытом работы, эффект от таких манипуляций будет заметен уже после первых посещений салона.

Что предлагает профессиональный салон массажа и СПА

Обращаясь к профессионалам, вы можете быть уверены, что попадаете в руки высококвалифицированного специалиста, чьи умения и знания подкреплены соответствующими сертификатами и доказательством наличия среднего или высшего медицинского образования. В частности, такие специалисты работают в Massage Club — https://www.massage-club.com.ua/ru/.

Обращаясь в эту студию массажа, вы можете быть уверены, что получите качественный массаж лица. Эта процедура:

  • стимулирует кровообращение в тканях;
  • помогает укрепить мышцы лица;
  • делает кожу более эластичной и упругой;
  • способствует открытию пор;
  • активизирует обменные процессы, благодаря чему в ткани поступает больше кислорода и питательных веществ.

Уникальные техники массажа лица

Обращаясь в массажный салон Massage Club, вы можете рассчитывать на комплекс услуг — непосредственно сам массаж и дополнительные SPA-процедуры. В частности, внимания заслуживают следующие техники:

  • скульптурный массаж — улучшает овал лица, тонизирует кожу, способствует расслаблению мимических мышц;
  • буккальный массаж — подтягивает и укрепляет мышцы, помогает уменьшить объем щек, устраняет носогубную складку и морщины вокруг губ.

Это лишь несколько техник, которые предлагает эта киевская студия массажа, а с полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте. Дополнительные SPA-процедуры подразумевают применение качественных косметологических средств и ряда других манипуляций, которые помогут вам не только достичь желаемого эффекта, но и закрепить результат.

Желательно, чтобы массаж проводился курсами, а приходить в массажный салон следует каждые 6 месяцев. Соблюдайте периодичность между массажными процедурами и обращайтесь только к сертифицированным специалистам, чтобы на собственном опыте убедиться в эффективности правильно выполненного ручного массажа лица.