Мобильные стенды пользуются огромным спросом среди предпринимателей и организаторов мероприятий. Это удобный способ донести информацию до потенциального клиента или посетителя, дать ему эту информацию в понятном и привлекательном виде.

Основная задача заключается в том, что предприниматель устанавливает мобильные стенды возле своей продукции на выставке, торговой точки или в любом другом месте, после чего информацию можно рассмотреть и ознакомиться с ней. Не нужно выполнять установку масштабного и локального сооружения, мобильный стенд всегда под рукой и его можно использовать повторно.

Преимущества мобильных стендов

Это очень востребованное рекламное оборудование. В сложенном виде оно занимает очень мало места и обладает минимальным весом.

Часто такие стенды как х-баннер или ролл-ап располагаются в специальном переносном чехле, чтобы предприниматель или организатор имел возможность установить его в любом месте.

Баннер имеет красочную и четкую печать, что делает информацию более привлекательной для тех, кто с ней знакомится.

Устанавливаются такие стенды на выставках, ярмарках, возле торговых точек, в офисных центрах, торжествах и корпоративах, во время проведения розыгрышей, акций и других мероприятий.

Мобильные стенды могут быть небольшими, но по необходимости могут складываться в крупные конструкции.

Так, на выставке часто можно увидеть поп-ап стенды, которые также относятся к мобильным конструкциям. Поставляются такие стенды комплектом, необходимо выполнить сборку и установку уже на месте. Такой стенд обладает большими размерами, но при этом он дает более развернутую информацию, привлекает к себе намного больше внимания и вызывает интерес.

В то же время на такой выставке могут использовать простые мобильные флагштоки, на сборку которых необходимо потратить несколько минут, и они уже продолжат выполнять свою работу.

Основные преимущества мобильных стендов:

  1. Компактная конструкция.
  2. Простота установки.
  3. Можно использовать множество раз.
  4. Качественная и красочная печать.
  5. Универсальное решение для различных мероприятий.
  6. Минимальный срок изготовления.

Какими недостатками обладают мобильные стенды

Сложно выделить недостатки такой рекламной продукции, она узконаправленная и в своей нише занимает лидирующие позиции. Можно выделить то, что в комплекте для сборки имеются небольшие элементы, которые в спешке могут быть утеряны во время разборки. Можно приобрести новые крепежи, но в момент сборки это становится серьезной проблемой.

Также можно отметить и тот факт, что конструкция стенда не самая прочная, больших нагрузок она не выдерживает, да и не предназначается для этого. Как правило, в качестве основы используется алюминий, так как является легким металлом, но не самым прочным.

Такая продукция не требует обслуживания и для того чтобы продлить срок ее службы, необходимо придерживаться правил сборки и разборки. Если использовать стенды ответственно, то они будут служить на протяжении многих лет и не потребуют дополнительных вложений, именно поэтому с некоторыми недостатками можно смириться.