Практичный и продуманный инженерами автомобиль «Форд» иногда нуждается в замене деталей, ремонте. Этого, пожалуй, не избежать, ведь любая механическая деталь, узел имеет определенный эксплуатационный ресурс. Выбирая запчасти для Ford, владелец автомашины фактически диктует ему дальнейшую судьбу и свою безопасность. Почему работники сервисов и представители автопрома уверены: оригинальные запчасти, даже бывшие в употреблении, удовлетворяют запросы и продлевают срок службы автомобилю?

Как прооизвдят оригинальные запчасти – секреты автопрома

Создание компонентов ТС для восстановления функционала этой марки базируется в основном на американских и европейских заводах, а также в стенах цехов в Средней Азии. Завод предъявляет высокие требования к созданию промышленных условий, чтобы создавать качественные запчасти. При этом даже разборка Ford становится оптимальным решением для сбора таких запчастей. Компания заключает сделки на производство деталей с предприятиями, которые удовлетворяют условиям и требованиям. Почему вообще специалисты советуют использовать не аналоговые запчасти?

Общая характеристика преимуществ оригинальных запчастей

Выбирать, прежде всего, важно в надежном магазине, как здесь https://motopoland.com.ua/catalog/ford/1/, чтобы не столкнуться с фальсификатом. У такого выбора несколько преимуществ.

  • Водитель будет уверен, что деталь точно подойдет.

  • Производитель облегчает выбор, маркируя запчасть под год выпуска конкретной серии авто. В итоге удается сэкономить время на поиске детали.

  • Заводское создание гарантирует соответствие стандартам.

Но скептически настроенные покупатели, желающие минимизировать расходную статью, скажут, что аналоговые не хуже. На самом деле это ошибочное мнение. Даже оригинальные б / у запчасти для Ford являются конкурентными. Особенно по сравнению с продукцией из Китая. Почему?

Почему оригинальные лучше китайских – ответы автоэкспертов

По мнению специалистов, в этом деле можно отметить следующие причины для покупки.

  1. Брендовые оригинальные запчасти для Ford – продукция, прошедшая неоднократное тестирование и упакованная в фирменные коробки.

  2. Каждый мотор, балки, торсионы изготавливают на лицензированных предприятиях. Эксплуатационный ресурс у таких деталей выверен с абсолютной точностью, грамотно рассчитан инженерами. Китайские же запчасти производятся только по аналогии с фордовскими и даже резьба у них может не совпасть. В результате придется дважды покупать деталь, приходя к выводу: каталог запчастей Ford от производителя – оптимальный выход.

  3. Заменив технический компонент, собственник иномарки не скоро понадобится починка.

Кроме того, на запчасти Ford цены вполне доступные, оправдывают вложение. Отдельно стоит поговорить о фильтрах. Оригинальные фильтры производит завод «Mann», заключивший контракт с поставщиком иномарок. Завод выпускает миллионные партии фильтров. Преимуществом изделий является тестирование в рамках собственных лабораторий.

К чему приводит китайская запчасть?

Покупая запчасти с Аллегро или иной версии «Форда» после разбора, к примеру, водитель выигрывает во многом. Пример: вышли из строя форсунки. Мастер вскрывает бак, чистит, продувает патрубки, снимая топливный бак, меняет на новый. Но фильтр ходит свободно. Причина – китайское производство фильтра. Если его распилить, можно увидеть, что фильтр вообще не работает, он просто лежит внутри корпуса, доводя форсунки до нерабочего состояния. При этом форсунки – далеко не дешевые детали. Вот так фильтр из Китая может пагубно сказаться на функционале и привести водителя к дорогостоящему ремонту.

Где купить лучше и как отличить контрафакт?

Выгоднее купить запчасти на «Форд», посетив интернет магазин запчастей Мотополанд, где представлены оригинальные детали. Компания занимается поставками только проверенных запчастей. К печальным последствиям приводит китайский контрафакт. Следует знать, что контрафактные детали можно отличить визуально, присмотревшись к наклейкам на изделии. У поддельных или китайских запчастей плохая печать. Проведя по ней острым предметом, нетрудно убедиться, что она легко стирается. К тому же, у подделок всегда жирный шрифт, слишком яркий цвет букв. Знак соответствия EAC напечатан некачественно, и у оригинальных вариантов обычно этот знак ставится на отдельной наклейке.

Во избежание больших и неоправданных затрат лучше покупать оригинальные запчасти в нашей надежной компании. В сотрудничестве с нами есть несколько выгодных преимуществ.

  • Заказ оформляется быстро прямо на сайте.

  • Доступные цены и система безопасного платежа.

  • Двигатели, сиденья, рулевые рейки и прочие Ford БУ запчасти после авторазборок, шротов соответствуют требованиям качества и безопасной эксплуатации. Все детали сопровождаются гарантией.

Не стоит игнорировать замену на б/у детали. Основным преимуществом их считается доступная стоимость по сравнению с оригинальными новыми вариантами. При этом эти запчасти уже прошли проверку дорогами, разной манерой вождения и позволяют значительно сэкономить семейный бюджет водителя. Бывшие в употребления запчасти лучше китайских новых аналогов, поскольку эта модель 100% прошла контроль на заводе.

Еще один бесценный момент! Машине, эксплуатируемой более 20 лет, трудно подобрать запасные части. Некоторые из них уже не изготавливаются в цеху, заказывать обойдется дорого. Выход – приобретение б/у моделей.

Компания дает несколько советов на заметку.

Рекомендации

  • Приобретение запчастей лучше производить у надежной компании.

  • Закупая заводской продукт, следует расспросить о машине-«доноре».

  • Гарантия – способ решить проблему и быть уверенным в качестве.

Во избежание дорогого ремонта рекомендуем воспользоваться нашими услугами. Формула «качество+цена» в компании продумана до деталей, качественных деталей от бренда!