Бокс Киев Менчаков

Бокс - это интересный вид спорта. Следует добавить, что это единоборство. Он развивает физическую форму, силу, подвижность, и, занимаясь боксом, мы можем защитить себя от нападающих на улице.
Непосвященными бокс воспринимается как простая и агрессивная форма развлечения. Нет ничего более неправильного, ведь бокс - это благородная спортивная дисциплина с богатой историей, уходящей в глубь веков.

Преимущества
  • Тренировки по боксу равномерно развивают все части тела, улучшают осанку и физическую форму и позволяют развить психофизиологический баланс. Вопреки внешнему виду, этот вид спорта не только приводит к развитию больших бицепсов. Во время тренировки задействованы все мышцы туловища, ног и плеч. Для нанесения удара требуется сильное положение ног и правильная осанка всего тела. Это также заставляет работать многие другие мышцы. В каждом движении задействованы свои мускулы.
  • Использование разнообразных техник позволяет лепить и укреплять практически каждую часть тела. Важно, чтобы бокс также задействовал небольшие группы мышц, часто пропускаемые при выполнении упражнений в тренажерном зале. Данное боевое искусство значительно повышает работоспособность организма и учит правильному дыханию при физических нагрузках.
  • Бокс - это отличный способ сжигать жир - часовая сессия способна сжечь даже 800 ккал у человека весом 70 килограммов, что в два раза больше, чем традиционные занятия аэробикой.
  • Бокс положительно влияет на психомоторную координацию. Он ускоряет реакцию, оптимизирует поток информации от тела к мозгу. Этот вид спорта высоко ценится как идеальное средство для снятия стресса. Он помогает контролировать эмоции, улучшает концентрацию, память и формирует такие черты характера, как настойчивость или терпение.
Для кого этот вид спорта

В боксе нет возрастных или половых ограничений. Единственными противопоказаниями являются предупреждения врача о сердечно-сосудистых или других заболеваниях, которые исключают интенсивные физические нагрузки. Этот вид спорта, благодаря своему разнообразию, особенно рекомендуется людям, которым надоели однообразные занятия. Он разрабатывает и лепит все тело, поэтому его можно рассматривать как основу плана тренировок.

Бокс рекомендуется всем, кто хочет быстро и безопасно сбросить лишние килограммы. При параллельном использовании правильной диеты первые эффекты достигаются после нескольких сеансов. Это ускоряет обмен веществ и помогает в сбрасывании жира с нижней части живота. Это правильный тип движения, приводящий к улучшению физической формы.

Бокс также является прекрасным дополнением к тренировкам людей, которые предпочитают заниматься спортом каждый день. Упражнения с отягощениями часто слишком статичны и не развивают динамику движений. Объединение боевых искусств с тренажерным залом принесет эффект в обеих областях. Бокс должен также привлекает тех, кто испытывает стресс на работе или дома. Это позволяет сбросить отрицательный эмоциональный заряд и обрести энергию. Помимо прочего, многие специалисты рекомендуют тренироваться самым молодым. У детей, практикующих бокс, наблюдалось увеличение концентрации и улучшение поведения.

Тренировка по боксу - как это выглядит?

Конечно, бокс, как и любой другой вид спорта, может привести к травмам, но риск при такой физической активности не намного выше, чем при беге или танцах. Классическая версия бокса исключает использование локтей, коленей или голеней, которые представляют наибольшую угрозу при занятиях другими боевыми искусствами, такими как муай тай или кикбоксинг. Более того, если спортсмен не хочет проводить спарринг - в этом нет необходимости.

Тренировки по боксу очень требовательны с точки зрения состояния здоровья. После первых минут капли пота появляются на лбу учеников. Обычно тренировка длится от 1 до 1,5 часов. В большинстве школ тренинги проводятся от 2 до 4 раз в неделю. Во время курса спортсмены изучают приемы ударов, уловок и психологические трюки.