Вопрос выбора и последующей установки бытовых систем видеонаблюдения особенно актуален в последние годы, так как в продаже появилось немало готовых комплектов и отдельного оборудования для построения таких систем. Например, буквально все то, что необходимо для устройства систем видеонаблюдения любого уровня сложности, вы сможете найти, пройдя по этому адресу https://dahua-store.com.ua/. Это сайт компании, которая является официальным дилером ведущих мировых производителей охранного оборудования.

Как вы наверно заметили в каталоге предложений на этом сайте есть самые разные устройства, какое из них выбрать и как применить?

Рекомендации по выбору
  • Выбираем то, что можно установить самостоятельно. Только представьте себе, около половины стоимости установленной системы видеонаблюдения составит цена профессионального монтажа! Но в действительности нет никакого смысла переплачивать монтажникам, если можно изначально купить комплект оборудования, готового к установке своими руками.
  • Выбирая бытовую систему видеонаблюдения или отдельные компоненты для ее построения, определяемся с эксплуатационным состоянием объекта. Если в помещении планируется ремонт и, если помещение не арендуется, можно выбирать из проводных и беспроводных устройств. Если вы проживаете в съёмном жилье или в вашей квартире недавно сделан ремонт, или вы в скором времени планируете переезжать на новое место жительство, отдаем предпочтение беспроводным устройствам. Например, ip системы видеонаблюдения могут быть установлены без прокладки кабеля, а при необходимости могут быть быстро демонтированы без видимых следов на монтажной поверхности.
  • Аналоговые или цифровые камеры? В ассортименте камер для видеонаблюдения есть аналоговые и цифровые варианты, в чем разница? Как правило, цифровая камера более компактная и обеспечивает лучшее качество изображения, при том, что видео регистрируется с небольшой задержкой. Аналоговая камера обеспечивает меньшую четкость, но и задержек нет.
  • Автономные камеры или с подключением к регистратору? Камеры для систем видеонаблюдения могут быть автономными – карта памяти устанавливается в камеру и на нее идёт запись. Но большее распространение получили камеры, для работы которых нужен регистратор dahua. Камеры по проводу или без него подключаются к регистратору, непосредственно на котором установлен накопитель информации – диск или карта памяти.
  • Правильно определяемся с выбором типа камер. Камеры бывают внутренними или уличными, а потому желательно понимать, что и для чего покупаем. Внутренние камеры не имеют защиты от погодных условий и снаружи проработают недолго. Внешние камеры не отличаются привлекательным дизайном и не впишутся в интерьер. Для установки на небольшой высоте предпочтительно устанавливать антивандальные камеры, на которые нельзя накинуть удавку. Для установки на большой высоте можно ставить камеры на кронштейне. Для установки в полуосвещенных местах, выбираем камеры с инфракрасной подсветкой, они в полной темноте видят на расстоянии до 15 метров.