Мобильный телефон давно уже не является каким-либо преимуществом. Это обыденная необходимость каждого человека, которая с каждым годом становится все более многофункциональной и инновационной. Одним из главных неудобств, для владельцев нескольких номеров с разными операторами, является необходимость запоминания разных наборов цифр. Теперь можно произвести переход на другого оператора с сохранением прежнего номера. Достаточно посетить онлайн-портал mnp.com.ua и подать заявку.

Преимущество перехода к другому оператору

Инновационная услуга переноса собственного номера к другому оператору дает ряд существенных преимуществ. Автоматическая смена оператора связи позволяет сохранить абсолютно весь номер, и даже ваш код. Ведь телефонный номер сопровождает практически все жизненные процессы абонента. Он указывается в банковских счетах и социальных сетях, необходим для доступа к мобильным приложениям и «привязан» к дисконтным картам. Телефонный номер абонента является индивидуальной информацией каждого пользователя мобильной связи.

Алгоритм перехода с одного оператора на другой

Чтобы комфортно и правильно сменить своего оператора, необходимо пройти несколько конкретных этапов. В первую очередь, пользователь должен зарегистрировать индивидуальный номер, затем подать заявку и получить новую сим-карту. Завершающим этапом является перенесение номера. Простой пошаговый алгоритм перехода размещен на интернет-портале mnp.com.ua. Там же можно найти подробную информацию обо всех нюансах такого перехода и его преимуществах.

Популярные вопросы при необходимости смены оператора связи

Онлайн-сервис mnp.com.ua. дает возможность получить ответы на самые насущные вопросы. Какие первостепенные действия необходимо произвести для быстрой и правильной смены мобильного оператора, как регистрировать индивидуальный номер и можно ли получить отказ в переносе номера и по каким причинам? Кроме того, на интернет-сайте пользователь узнает, где получить цифровую подпись, какой пакет документов нужно собрать для регистрации, с чего начинать свои действия, если пользователь получил отказ в смене оператора?