модные татуировки 2021

Желающие сделать татуировку обычно делятся на 2 лагеря: уверенные, какой символ хотят набить, и кто просто давно об этом мечтает. При этом значение рисунков для заказчиков из второй группы вторичны. Но опытный тату-мастер рекомендует подходить к подбору эскиза осознанно, поскольку за каждым символом скрывается сакральный смысл. И если это китайский иероглиф, неплохо бы знать его перевод. 

Мы попросили мастеров киевской студии Free Art Tattoo рассказать, какие татуировки делает современная молодежь в 2021 году. Эксперты поделились пятью интересными идеями, которые уже сейчас готовы воплотить в жизнь в своем тату салоне. 

Графика тату

Новички в тату-тусовке ошибочно относят к графике любое черно-белое изображение. Но за графическим стилем стоит особый способ нанесения: отчетливая штриховка и тени черточками. Все это создается насыщенным черным цветом без намека на серость и разбавленную краску. Такой графичный узор практически не выцветает со временем. 

В подобной стилистике набивают силуэты различных растений, насекомых, животных, реже — портреты близких или известных людей. Присутствуют в эскизах длинные линии, пунктиры и фигуры.

Черно-белые татуировки

сколько стоит сделать тату

Классическая черно-белая татуировка дополняет имидж человека и являются способом выразить себя. Наносят их на любую часть тела с головы до пят. Часто они становятся продолжением или дополнением уже существующей нательной тату-истории. Посмотреть примеры стиля Black&Grey Tattoo можно в галерее работ салона “Фри Арт Тату” — здесь добавлены фотографии готовых проектов разных направлений. 

Традишнл

Татуировки в стиле традишнл — настоящий мейнстрим среди молодого поколения. И чаще всего их наносят на гребне моды, а не по велению сердца. 

В основном это модные картинки, повторяющиеся от клиента к клиенту, а именно: 

  • бабочки и птички;
  • разбитые или пронзенные стрелами Амура сердечки;
  • надписи; 
  • комиксы;
  • игровые карты и кости;
  • цветные черепки и другое.

Даже среди брутальных мужчин есть желающие набить яркий попсовый “принт”.  

Татуировки в стиле Минимализм

На ключицах и плечах юных леди можно увидеть лаконичный боди-арт, не перегруженный оттенками и завитками. Обращаясь в тату-салон в Киеве https://www.freeart.tattoo/, представительницы прекрасного пола выбирают схематичное изображение чего угодно, от зарисовки морского заката до букета полевых цветов. Эскиз всегда имеет особое значение для его обладательницы. За его выбором стоит что-то личное и символичное, тайное послание, шифр. 

Мини-тату идеально подходит для женщин, которые не хотят кардинально менять свое тело. И часто она скрывается под одеждой. Естественно, стоимость татуировки такого плана намного ниже, чем цена на масштабный проект во всю спину.

Орнаментал тату

Раньше подобную нательную живопись носили вожди и воины полинезийских племен. Каждый виток узора говорил о происхождении, черте характера или каком-то подвиге человека. 

“Резные” орнаменты делали только мужчинам, потому что выдержать испытание длительного сеанса татуажа было под силу только самым крепким. 

Растительными и геометрическими узорами покрывали грудь, руки и спину полностью. И сейчас в орнаментальной технике забивают весь “рукав” — от запястья до плеча. Такое творчество требует нескольких многочасовых сеансов.