В первой украинской столице в конце осени 2017-го появился еще один дом престарелых. Он относится к сети «Домашний очаг». Огромный опыт в том, что касается ухода за пожилыми украинцами, дал возможность на «отлично» обустроить такое заведение.

Отметим, что территориально пансионат находится на ул. Льговская, 79 (частный сектор). Его называют элитным и это абсолютно заслуженно. Стоит обратить внимание на окружающую территорию. Например, тут есть немало зеленых насаждений, очень спокойно, тихо.

Харьков – это немаленький город на карте Украины, однако туда, где находится пансионат для престарелых граждан, шум не доносится. Зато центральная часть н.п. расположена совсем рядом. Вот почему у родственников постояльцев не будет проблем с визитами к родным. Вам не придется ждать, когда же наступят выходные, чтобы иметь возможность выбраться за город.

Предлагаемые услуги

Нередко граждане, проживающие в Харькове, осознают: им сложно ухаживать за пожилыми родственниками. В подобных ситуациях специализированные пансионаты становятся лучшим выбором. Здесь предлагаются определенные услуги:

  • транспортировка на спецтранспорте (если нужно)
  • услуги горничной (она поддерживает чистоту)
  • помощь профессиональной медсестры (следит за тем, каково состояние постояльцев)

Что такое хороший пансионат для пожилых граждан Харькова? Это обязательно слаженность в работе каждого сотрудника и обязательная вежливость. Обстановка определяется тем, есть ли взаимопонимание между персоналом и гостями заведения. Забота, как и должное уважение, должны быть всегда. Помимо этого делается все, чтобы условия проживания были на 100% комфортными.

Удобства

Еще один момент, который играет важную роль. Данный дом престарелых может предложить своим постояльцам автономное отопление, к примеру. Поддержание температуры на оптимальном уровне играет немаловажную роль. Тут вашим родственникам не будет холодно или же слишком жарко.

Снабжение электричеством бесперебойное, физическая охрана круглосуточная. Следовательно, за свою безопасность постояльцы могут даже не волноваться. Многие из них передвигаться на колясках, для таких людей сделаны пандусы. В доме престарелых класса «элит» есть нужное оборудование для каждого, чьи возможность ограничены.

Никто не мешает вам общаться с близкими людьми, используя для этого Skype. Дом престарелых старается не отставать от хода времени, в ход идут все современные технологии. В номерах очень уютно, сделан евроремонт, в одной комнате может быть максимум 5 мест. Для досуга были закуплены плазменные телевизоры, питание сбалансированное (5 раз в день).

К сожалению, сегодня не все воспринимают пансионат для пожилых граждан так, как нужно. Некоторые харьковчане все еще уверены: отдать своего родственника туда означает, что вы плохой человек. Однако в действительности лишь такие заведения гарантируют полноценный, правильный уход. И условия проживания тут комфортные, и медпомощь квалифицированная.