Демисезонные куртки предназначены для ношения в межсезонье. Они должны быть теплее ветровок и хорошо защищать от дождей, которыми славится осень. К тому же подростковая коллекция имеет свои особенности. Это уже не яркие детские вещи с наивными аппликациями и пестрыми расцветками. Но при этом подростки продолжают расти, очень динамичны и много времени проводят на улице. Помните, что покупать женские куртки оптом гораздо выгоднее.

Виды курток для подростков

  • Для девочек. Преобладают розовые и красные цвета. Украшения в виде принтов, рюшей, оборок, аппликаций и вышивки. Используются комбинации из разных тонов.
  • Для мальчиков. В основном более сдержанная цветовая гамма синих и коричневых оттенков. Украшением служат аппликации и вышивки меньших размеров и тематика мальчиковая.
  • Модели уни. Сдержанные цвета, которые могут подойти подросткам обоих полов. Украшения также имеют нейтральную тематику. Часто используется комбинирование различных материалов и оттенков.
  • Курточки для подростков должны иметь капюшон, который сможет защитить от ветра и дождя. Также на рукавах внизу находится резинка, охватывающая запястье и отворот, закрывающий ее. Понизу желательно иметь протянутый шнур или резинку для того, чтобы стянуть полы по размеру бедер. Так значительно теплее и удобнее двигаться.

Куртки для девочек

Сейчас наиболее модные тона розовой гаммы такие, как: фуксии, фиалковый, орхидеи, коралловый, лососевый и морковный цвет.

Наиболее востребованные модели удлиненные, приталенные с поясом средней ширины. Однотонные украшены рюшами. Карманы накладные, большие. Капюшон на молнии с яркой подкладкой.

Среди моделей для девочек в моду вошли куртки, украшенные крупными принтами.

Куртки для мальчиков

Отличаются наличием большого количества замков и карманов. Длина до талии и середины бедра. Модные кожаные курточки спортивного покроя, которые хорошо смотрятся с джинсами. Кроме стандартных коричневого и синего цвета, популярны светлые оттенки пастельных тонов и принты цвета хаки и серо-синий.

Капюшон в таких куртках тонкий и прячется в стоячий воротник. Манжеты на кнопках.

Выбирая курточку для подростка, обращайте внимание на материал. Не стоит брать самую дешевую модель и на вырост, даже если ее хозяин продолжает расти. Качественный материал с пропиткой защитит от влаги и согреет. Одежда, прилегающая к телу, согревает лучше, чем свободная.

Курточка для подростка должна быть модной и не сковывать движений.