Вопрос печати этикеток, которые также носят название стикеров, как правило, требует оперативности. Причина здесь заключается в необходимости промаркировать внушительное количество товаров за сравнительно небольшой промежуток времени. Учитывая этот факт, важно правильно подобрать печатное оборудование, использование которого позволит справиться с этой задачей.

И одним из удачных примеров здесь выступает принтер этикеток. Речь идет о специализированной технике, возможности которой позволяют качественно и быстро напечатать внушительный объем стикеров. И это при том, что здесь сохраняются особые характеристики печати. Это не только сравнительно небольшой размер этикетки, но и использование специальной бумаги. Как правило, здесь используется самоклеющийся формат. Но, в зависимости от модели принтера и личных предпочтений заказчика можно подобрать и другие варианты.

Как правильно выбрать принтер

Специалисты рекомендуют отталкиваться от объемов печати и особенностей дизайна этикетки. Сразу стоит отметить, что цветная печать здесь, как правило, встречается редко. Все же в данном контексте нужно промаркировать продукцию, а не привлечь внимание покупателя. Но, в зависимости от функционала принтера вполне реально подобрать модель, которая поможет создать стикера с логотипом или же любым другим изображением.

Отдельного внимания заслуживает тип подключения. Если говорить о мобильных моделях, то здесь доступен дистанционный вариант подключения к основному устройству. Благодаря встроенному модулю, устройство демонстрирует показательную мобильность, но при этом скорость печати остается на сравнительно низком уровне.

Основной материал

Как правило, печатное оборудование для этикеток рассчитано на перенос изображения на бумагу. Но, есть и другие варианты. К примеру, можно купить модель для печати тканевых этикеток (используются при маркировке одежды) или пластиковых вариантов. Чем сложнее задача для принтера, тем выше его стоимость. Но, учитывая отменные характеристики оборудования, этот недостаток удается нивелировать.