Картон - прочный упаковочный материал. Упаковка из картона пользуется большой популярностью из-за своей универсальности, высоких качественных характеристик и возможности повторного использования.

Гофроящиком называется емкость, изготовленная из гофрированного картона. На данный момент гофроящики можно назвать одними из самых популярных среди упаковочных материалов. Это обусловлено тем, что в гофроящик можно помещать любые товары.

Гофрированный картон, из которого изготовлены гофроящики, состоит из нескольких слоев плоского картона и хотя бы одного слоя гофрированного. Благодаря этим конструктивным особенностям материал обладает высокими характеристиками прочности.

Где используют гофроящики?

Упаковочный материал высокой прочности подходит для транспортировки и хранения товаров различного типа с повышенной вероятностью нагрузок на ящики. Упаковка является абсолютно экологичной, не наносит вреда окружающей среде и человеку. В гофроящиках, таких как на этом сайте, можно транспортировать:

  • Бытовую химию
  • Косметические средства
  • Напитки в любой таре
  • Продукты питания
  • Различные мелкие детали
  • Запчасти от различных агрегатов

Также упаковка подходит для организации пространства, упаковки вещей при переезде. Из этого следует, что гофроящики от Лидерпак можно использовать в любой отрасли.

Типы гофроящиков

Существует несколько видов гофроящиков.

  1. Складные с замковым соединением. Такая упаковка быстро собирается без применения дополнительных приспособлений (скотч, степлер). Ящики оснащены специализированными соединениями, подходят для транспортировки и хранения товаров небольшого веса.
  2. Складные с четырьмя клапанами. Эти ящики являются наиболее привычными для людей. Упаковка выглядит, как короб из картона, крышка и дно состоят из четырех клапанов. Для сборки гофроящика понадобится скотч.
  3. Упаковка оберточного типа. Такие ящики подходят для упаковки плоских товаров. Оснащена сплошным дном и откидывающейся крышкой.
  4. Сборные. Такие ящики подходят для ситуаций, когда упаковку планируют использовать многократно. В разобранном виде занимают мало места, для сборки не нужен скотч.
  5. Складные с торцевыми клапанами. Обладают вытянутой конструкцией и оснащены четырьмя клапанами, которые расположены по бокам конструкции. Подходят для транспортировки небольших по размеру и весу предметов.

Свойства

Гофроящики обладают высокими качественными характеристиками:

  • Устойчивы к механическим воздействиям и нагрузкам
  • Способны противостоять воздействию влаги.
  • На гофроящики можно наносить печать, логотипы, рисунки.
  • Надежно защищают содержимое от сжатия, вибраций, проколов, ударов, вертикальных нагрузок.

Качественные гофроящики различного размера можно выбрать в интернет-магазине Liderpak.ua. Здесь также можно приобрести другую упаковочную продукцию.