Строительная керамика - это материал, который успешно вошел в практику современного строительства. Керамические блоки изготавливаются с использованием биотехнологий, которые способны обеспечить нам жизнь в экологически чистых домах.

Они сочетают в себе разные характеристики. Рассмотрим преимущества этого современного строительного материала, который вы можете приобрести на сайте https://keraterm.com.ua/ru/, где представлен широкий ассортимент высококачественных керамических блоков производства компании "Кератерм". Это официальный представитель производителя, поэтому цены на сайте очень доступные.

Прочность

Керамоблоки спокойно выдерживают нагрузки при возведении зданий до 15 этажей и в таких случаях могут полностью заменить кирпич.

Теплостойкость

Пустая конструкция из керамического блока отлично экономит тепло и служит своеобразным «термосом». Она также сохраняет прохладу летом, экономя электричество и газ. Такие стены не требуют дополнительной изоляции.

Высокая морозостойкость

Высококачественное сырье и современное оборудование позволяют изготавливать керамические блоки с морозостойкостью менее 100 циклов.

Экономия

Этот материал используется для наружных и внутренних работ. Один ряд керамических блоков заменяет собой 3 ряда кирпичей, что позволяет работать эффективнее и быстрее.

Воздухопроницаемость

Капиллярная структура керамического блока удаляет влажный воздух через поры материала, обеспечивая эффект «дыхания стен». Из-за этого даже при плотно закрытых окнах комната никогда не будет душной.

Нет токсичности

Еще одним преимуществом использования этого материала является пожаробезопасность. После возгорания керамический блок не выделяет токсичных веществ, что является несомненным преимуществом по сравнению с материалами с высоким содержанием ядовитых смол.

Среди недостатков использования: керамические блоки не подходят для укладки фундаментов из-за наличия пустот. Впрочем, они для этого и не предназначены. Кроме того, материал уступает бетону по своей прочности.