Сегодня Таиланд стал для многих туристов привлекательным направлением. Соотечественники отправляются в Таиланд не только, чтобы понежится на белом песке, но и познакомиться с этой экзотической, самобытной страной. Таиланд распахивает двери туристам круглый год и готовит для них незабываемый отдых. Выбирать туры в Таиланд предлагается на сайте туристического агентства "gotur".

Королевство контрастов

Экзотическую страну, с ее самобытностью можно поистине назвать королевством контрастов. Как только вы по приезду пройдете формальности в международном аэропорту сразу перед вами откроется эта самобытная, непохожая на других страна. Можно видеть непроходимые джунгли и шикарные пляжи. Особняки соседствуют с трущобами, обилие плантаций с фруктовыми деревьями будет поражать неискушенного туриста. Долгое время в Таиланд могли отправляться лишь обеспеченные туристы. Сегодня страну посещают все, так как отдых в экзотическом прекрасном Таиланде стал намного доступнее. Несмотря на то, что Таиланд называют королевством контрастов, эта страна не оставит равнодушным ни одного туриста.

Чем привлекает Таиланд?

Государство располагается в Юго-Восточной Азии на полуострове Индокитай и Малакка. Омывается Таиланд Андаманским морем с одной стороны. Сиамским заливом Южно-китайского моря с другой стороны. Протяженность с севера на юг позволяет государству иметь разнообразный климат. Именно по этой причине в Таиланде круглый год собирают урожаи фруктов и овощей, а отдыхать туристы приезжают зимой и летом. Инфраструктура пляжных городов Паттайя и Пхукета создана для беззаботного отдыха. Поэтому именно эти направления довольно популярны среди туристов всего мира.

Чаще всего бронируя тур в Таиланд туристы стараются подобрать программы где предлагается завтрак. Это разумное решение. Блюда в ресторанах отличаются многообразием, уникальными вкусовыми качествами. Еда доступная и очень вкусная, с большим количеством специй. Из-за жары и сильной влажности приготовленные продукты быстро портятся, специи позволяют им немного сохранится, поэтому обилие специй встречается в каждом блюде. Туристы активно посещают экскурсии и знакомятся со страной изнутри. Водопады, пещеры, сплавление по рекам все это можно увидеть своими глазами и даже принять участие в переправе.